ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » КРЕСТЬЯНСКИЙ ТРУД – ТРУД ОСОБЕННЫЙ
КРЕСТЬЯНСКИЙ ТРУД – ТРУД ОСОБЕННЫЙ
10-12-2012, 11:59, Раздел: новости района, просмотров: 9701, Разместил: Admin,

Венцом всех торжественных мероприятий, посвященных труженикам АПК, стал грандиозный праздник  в драмтеатре г. Абакана, куда съехались лучшие представители аграрного сектора республики – руководители, специалисты и рядовые труженики полей и ферм.

Приветствуя виновников торжества, глава Хакасии Виктор Зимин отметил:

- В этот торжественный день от имени всех жителей нашей республики выражаю глубокую признательность механизаторам, комбайнёрам, животноводам и всем, кто связан с сельским хозяйством. Своим трудом вы обеспечиваете продовольственную безопасность Хакасии.

Не стал исключением и прошедший трудовой сезон, который принёс сельчанам, не побоюсь этого слова, суровые испытания. Сначала от летней засухи значительно пострадало 4 района республики. Потом новых бед натворил сильный град.

Объединив усилия, сельхозпроизводители сумели выстоять. Несмотря на все трудности, мы смогли сделать все, чтобы не только убрать выращенный урожай, но и заложить семена под урожай будущего года, в необходимом объеме заготовить корма для общественного животноводства и личных подсобных хозяйств. Словом, удержать взятый курс на развитие.

Победителями республиканского трудового соревнования работников агропромышленного комплекса Республики Хакасия в 2012 году среди муниципальных образований названы Ширинский, Оджоникидзевский и  Бейский районы.

Принимая эстафету поздравлений, председатель Верховного Совета республики Владимир Штыгашев, нашел теплые задушевные слова в адрес виновников торжества, отметив, что благодаря поддержке правительства и лично главы Хакасии Виктору Зимину курс на развитие аграрного комплекса республики будет продолжен и дальше.

В своем выступлении министр сельского хозяйства и продовольствия РХ Иван Вагнер также отметил:

- За несколько последних лет выросло новое поколение сельхозтоваропроизводителей, которые ориентированы на то, чтобы внедрять новые технологии и использовать современное оборудование. В республике для хозяйственников появился хороший шанс укрепить уклад на селе и стать опорой и надеждой деревни, динамично развиваться в непростых экономических условиях. Здесь важно, прежде всего, огромное желание трудиться на своей собственной земле.

Иван Вагнер еще раз поздравил с профессиональным праздником и поблагодарил  всех собравшихся за доверие, оказанное курсу правительства в отрасли сельского хозяйства.

Ну и, конечно же, самым приятным стал момент награждения отличившихся аграриев.

Глава региона Виктор Зимин лично вручил ордена, медали, благодарственные письма и памятные подарки заслуженным работникам отрасли. Среди удостоенных этой высокой чести – глава крестьянско-фермерского хозяйства Владимир Анатольевич Андриановский из Сарагаша, получивший из рук главы правительства золотые часы.

Почетной грамотой министерства сельского хозяйства и продовольствия РХ и ключами от автомобиля награжден механизатор этого же хозяйства Петр Иванович Петров, добившийся рекордных показателей по отрасли растениеводства. Почетной грамотой министерства сельского хозяйства и продовольствия РХ и денежным призом также отмечены Виктор Иванов, скотник ООО «Андриановский», Виктор Телин, скотник ООО «Давыдково», Виктор Царев, глава крестьянско-фермерского хозяйства из Знаменки, и Евгений Анатольевич Кузнецов.

 

М. ТУЛЯЕВА

 

КРЕСТЬЯНСКИЙ ТРУД – ТРУД ОСОБЕННЫЙ
КРЕСТЬЯНСКИЙ ТРУД – ТРУД ОСОБЕННЫЙ
КРЕСТЬЯНСКИЙ ТРУД – ТРУД ОСОБЕННЫЙ
КРЕСТЬЯНСКИЙ ТРУД – ТРУД ОСОБЕННЫЙ
КРЕСТЬЯНСКИЙ ТРУД – ТРУД ОСОБЕННЫЙ
КРЕСТЬЯНСКИЙ ТРУД – ТРУД ОСОБЕННЫЙ
КРЕСТЬЯНСКИЙ ТРУД – ТРУД ОСОБЕННЫЙ
КРЕСТЬЯНСКИЙ ТРУД – ТРУД ОСОБЕННЫЙ
КРЕСТЬЯНСКИЙ ТРУД – ТРУД ОСОБЕННЫЙ
КРЕСТЬЯНСКИЙ ТРУД – ТРУД ОСОБЕННЫЙ
КРЕСТЬЯНСКИЙ ТРУД – ТРУД ОСОБЕННЫЙ
КРЕСТЬЯНСКИЙ ТРУД – ТРУД ОСОБЕННЫЙ

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023