ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Минсельхозпрод поддержит производителей молока
Минсельхозпрод поддержит производителей молока
14-11-2012, 10:03, Раздел: новости района, просмотров: 8126, Разместил: Прессекретарь,

Без государственной поддержки убыточно вкладываться в дальнейшее развитие молочной отрасли, проще переключиться на другие направления производства. В этом мнении сельхозтоваропроизводители Хакасии едины. Производителям молока остро необходима господдержка. Даже незначительный размер субсидии на килограмм  молока становятся важным положительным сигналом для производителей. Если хозяйства не будут получать дотации на килограмм товарного молока, то отрасль попросту начнет себя изживать.

 

«На сегодняшний день активно обсуждаются различные варианты правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам регионов России на 1 кг реализованного молока, предусмотренных подпрограммой «Развитие подотрасли животноводства, переработки и реализации продукции животноводства» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы», - говорит советник отдела животноводства и продовольственной безопасности Минсельхозпрода РХ Наталья Бибо.

 

Возможная субсидия из бюджета федерации на килограмм реализованного молока не ниже высшего сорта - дополнение к республиканским средствам на 2013 год, выделенным в помощь хозяйствам, занимающимся молочным животноводством.

 

В перечне мер, разработанном Минсельхозпродом Хакасии, предусматривается субсидирование из бюджета на производство молока в расчете на каждый килограмм первого сорта. Например, в текущем году хозяйства, показывающие 2 700 – 3 469 кг. молока в год получают дотацию 1,5 руб/кг. Господдержка аграриев, общий объём производства молока которых выше, могут рассчитывать уже на 2100 рублей за тонну. «На будущий год Минсельхозпрод республики оставил первый и включил дополнительно высший сорт молока в субсидировании на 1 кг реализованного продукта», - отметил советник отдела животноводства и продовольственной безопасности Минсельхозпрода РХ Евгений Швайгерт.


В министерстве считают эту меру поддержки обоснованной, поскольку себестоимость молока растет. Одна из объективных причин - значительное подорожание кормов из-за засухи. В будущем такая ситуация на селе может обойтись республике дороже: поголовье отправленных на мясо высокоудойных коров восстановить будет крайне трудно. Данный вид субсидирования из республиканского бюджета создаст дополнительные условия для роста объемов производства высококачественного молока и дальнейшего развития молочного скотоводства в Хакасии, отмечают в пресс-службе министерства.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023