ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Глава Хакасии официально утвердил назначение главврачей Бограда, Черногорска и Усть-Абакана
Глава Хакасии официально утвердил назначение главврачей Бограда, Черногорска и Усть-Абакана
8-11-2012, 11:49, Раздел: новости района, просмотров: 8748, Разместил: Прессекретарь,

Претендентов на эти должности Главе Хакасии Виктору Зимину представили заместитель Главы республики по социальным вопросам Ирина Смолина и министр здравоохранения Хакасии  Владимир Титов. Теперь  процедуру утверждения кандидатур главных врачей медицинских учреждений в муниципальных образованиях проводит непосредственно руководитель региона.

 

С одной стороны это связано с передачей муниципальных больниц и поликлиник в ведение республики. С другой стороны, должности организаторов здравоохранения имеют очень высокое социальное значение. 

 

– Прежде всего  – человеческое отношение к пациентам. Это зона ответственности главных врачей. Работайте с этим ежедневно. Все жалобы, все вопросы, исходящие от населения, воспринимайте на свой счет. Внимательно разбирайтесь во всех ситуациях, потому что забота о больных – это задача нас, здоровых,- отметил Виктор Зимин.  


Глава Хакасии персонально беседовал с каждым из врачей. В своём напутствии он обозначил основные задачи. Так, Виктор Зимин поручил главным врачам  районных больниц объехать все поселения в муниципальном образовании, чтобы лично узнать положение дел в каждой территории, понять проблемы, которые существуют в части предоставления медицинских услуг. Особо руководитель региона обратил внимание на повышение культуры медицинского обслуживания, сообщают в пресс-службе Минздрава РХ.

 

Также Глава Хакасии обозначил важность взаимодействия  главных врачей с руководителями муниципальных образований, участия в общественной жизни.

 

Главным врачом Боградской районной больницы официально назначен  Андрей Борзенко.

 

Напомним, что Андрей Викторович окончил Красноярский медицинский институт по специальности педиатрия. После окончания института работал врачом-педиатром в Черногорской городской больнице. Прошел дополнительную специализацию по кожно-венерологическим заболеваниям. Работал главным врачом кожно-венерологического диспансера г. Черногорск. Далее был назначен на должность заместителя руководителя городского управления здравоохранения города Черногорск. С 2004 года возглавлял его.

 

С 6 сентября текущего года А.В. Борзенко исполнял обязанности главврача Боградской районной больницы.

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023