ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Боградская «Надежда» вновь в призерах
Боградская «Надежда» вновь в призерах
24-10-2012, 15:22, Раздел: новости района, просмотров: 8802, Разместил: Прессекретарь,

Министерство культуры, Министерство труда и социального развития Республики Хакасия, Хакасский республиканский Совет ветеранов, Центр культуры и народного творчества им. С. П. Кадышева выступили с инициативной проведения Первого республиканского конкурса самодеятельного творчества среди пожилых людей «Пусть осень жизни будет золотой». Одним и главных критериев стал возраст участников – не младше 55 лет.

 

Перед тем, как ехать в Абакан, мы в начале октября провели отборочный фестиваль среди районных коллективов. Наше жюри просмотрели всех, кто подал заявки на участие. Представители старшего поколения еще раз доказали, насколько они активны и талантливы, поэтому выбрать лучших было нелегко.  

 

Все участники были награждены благодарственными письмами и денежными премиями. Дипломом III степени отмечены ветераны Советской Хакасии, особо запомнившиеся своей визитной карточкой, в которой рассказали о своем любимом селе, о передовиках, никого не забыли. Диплом за второе место вручили Славянскому центру села Первомайское (руководитель – Татьяна Коновалова). А победителем стал боградский хор ветеранов  «Надежда» (руководитель – Ирина Александровна Тюлькина). Именно ему по решению жюри выпала честь защищать район на республиканском смотре, состоявшемся 18-19 октября в Центре культуры и народного творчества им. С. П. Кадышева.

 

Самый главный фестиваль-конкурс прошел в пяти номинациях. Название визитки «Любимый край мой» говорит само за себя. Участникам предлагалось представить свой город или район. Во время показа слайд-шоу Эвелина Петровна Иванова рассказала о нашем районе, земляках, а мы спели песню о Бограде.

 

Конкурс «Эх, Семеновна!» собрал лучших частушечников со всей республики. От Боградского района залихватские запевки исполнила Наталья Милова.

 

В номинации «Мы за великую Державу» состязались вокалисты. Но здесь следовало не только исполнить патриотическую песню, но и показать ее инсценировку. Нам очень помогли девочки из танцевальной группы Лиза Телина, Юля Ерошевич, Катя Михайлова, Алина Закатова (руководитель – Татьяна Гандзюкевич).

 

А вот номинация «Где песня льется, там весело живется» была учреждена специально для хоровых коллективов. Боградская «Надежда» не раз радующая своими выступлениями земляков, не оставила равнодушным и строгое жюри республиканского конкурса, спев две разнохарактерные песни.

 

Э. П. Иванова и Ю. Г. Абросимов приняли участие в выставке изделий декоративно-прикладного искусства, в которой показали различные поделки и сувениры, а Юрий Георгиевич представил свои несравненные работы с камнем.

 

Все участники получили дипломы и ценные подарки. По итогам конкурсного дня Боградский коллектив занял третье место, за что был удостоен дополнительными наградами и ценным призом.

 

Хочу поблагодарить за поддержку и помощь заместителя главы Боградского района Светлану Владимировну Бабич, начальника управления культуры, молодежи, спорта и туризма Миладу Александровну Бугаеву, директора ЦДКиК Светлану Петровну Чапран, его методический кабинет, и лично Ирину Сухову, Людмилу Эртель, Ирину Наземкину. А также большое спасибо районной администрации за выделенные деньги на поездку.

 

Н. И. Левенцова,

председатель совета ветеранов Боградского района

Боградская «Надежда» вновь в призерах
Боградская «Надежда» вновь в призерах
Боградская «Надежда» вновь в призерах



Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023