ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » БИЗНЕСМЕНАМ – ГРАНТЫ В РУКИ
БИЗНЕСМЕНАМ – ГРАНТЫ В РУКИ
12-10-2012, 10:27, Раздел: новости района, просмотров: 8483, Разместил: Прессекретарь,

Развитие малого и среднего бизнеса — в числе приоритетов Боградского района.

 

Приоритет выбран не случайно. Именно малый и средний бизнес называют тем крылом, от которого зависит экономическая стабильность и благосостояние населения. И здесь важно взаимодействие между предпринимателями и властью, поскольку поддержка этого сектора дает максимальный результат для всего района.

 

Благодаря содействию главы района В.А. Сацуку финансирование на реализацию программы «Развитие малого и среднего предпринимательства» ежегодно увеличивается. В текущем году оно составляет 1,5 миллионов рублей. Сегодня можно говорить о том, что в районе создана комплексная система финансовой поддержки как начинающих, так и имеющих опыт бизнесменов. Это целый механизм, включающий в себя грантовые, компенсационные рычаги (субсидии).

 

Чтобы повысить эффективность поддержки этого сектора экономики, идет поиск новых путей взаимодействия. Так, с текущего года у предпринимателей  района появилась возможность получать субсидии на возмещение части затрат в размере 50% от стоимости приобретенных основных фондов для организации и модернизации производства.

 

На протяжении нескольких лет в районе успешно реализуется грантовая политика в сфере предпринимательства. Это и поддержка уже состоявшихся в своей сфере бизнесменов, и награждение лучших предпринимателей года солидными денежными выплатами, и гранты начинающим предпринимателям. К слову, молодые предприниматели, чьи бизнес-идеи признаны наиболее перспективными, получают районные гранты в размере 100 тысяч рублей. В прошлом году их получили  сразу четверо бизнес-новичков: Анастасия Чернова, Владимир Чернышенко, Сергей Кора, Нина Насникова.

 

Накануне стали известны имена победителей конкурсного отбора проектов на предоставление грантов начинающим предпринимателям на создание и развитие бизнеса в 2012 году.

 

Напомним, что прием заявок начался в июне. Учитывая критерии конкурса,  комиссия определила бизнес-счастливчиков. Ими стали Г.Л. Мухтарова – индивидуальный предприниматель из с. Боград, оказывающая фотоуслуги (намерена приобрести новое оборудование), Н.А. Борозенцев – глава КФХ из села Пушное и А.А. Чернов – глава КФХ из с. Знаменка (средства пойдут на строительство животноводческих помещений).

 

Кстати, в июне глава Боградского района утвердил муниципальную целевую программу «О  поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства  в Боградском  районе на 2013 – 2015 годы», которая предусматривает мероприятия, направленные на дальнейшее развитие бизнеса, создание благоприятных для него условий. В том числе, путем финансовой поддержки. Планируется, что в следующем году общее финансирование программы составит около 5  миллионов рублей.

 

Ольга Мухина




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023