ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ЛУЧШИМ И ВЫДАЮЩИМСЯ СПОРТСМЕНАМ – СТИПЕНДИЯ ГЛАВЫ ХАКАСИИ
ЛУЧШИМ И ВЫДАЮЩИМСЯ СПОРТСМЕНАМ – СТИПЕНДИЯ ГЛАВЫ ХАКАСИИ
13-09-2012, 11:35, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 9152, Разместил: Прессекретарь,

Правительство Хакасии приняло постановление «О физической культуре и спорте в РХ». Согласно ему ведущие спортсмены республики в зависимости от достигнутых результатов будут получать ежемесячную стипендию главы РХ.

 

Так, спортсмены - члены и кандидаты в члены российских сборных команд основного и резервного составов по олимпийским видам спорта, участники Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, спортсмены, занявшие первые, вторые и третьи места на чемпионатах и кубках мира, Европы по олимпийским видам спорта будут получать 30 тысяч рублей.

 

Стипендия в 20 тысяч рублей установлена для членов и кандидатов в члены сборных команд России среди юниоров и юниорок, кандидатов в члены сборных команд РФ среди взрослых, спортсменов, занявших первые места на чемпионатах (первенствах) мира и Европы среди юниоров и юниорок, юношеских Олимпийских играх, Европейском юношеском Олимпийском фестивале.

 

Члены и кандидаты в члены сборных команд России среди юношей и девушек, спортсмены, занявшие первые, вторые и третьи места на чемпионатах (первенствах) и кубках Российской Федерации среди взрослых, а также занявшие вторые и третьи места на чемпионатах (первенствах) мира и Европы среди юниоров и юниорок, первенствах мира, Европы, юношеских Олимпийских играх, Европейском юношеском Олимпийском фестивале назначат ежемесячную стипендию в размере 15 тыс. рублей.

 

По 10 тыс. рублей будут выплачивать членам и кандидатам в члены сборных команд РФ, занявших первые, вторые и третьи места на первенствах Российской Федерации среди юниоров, юниорок, юношей и девушек, победители официальных международных соревнований и турниров, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации.

 

Рассмотрение документов и принятие решения о назначении стипендии осуществляет комиссия министерства спорта, туризма и молодежной политики РХ.

 

Выплату стипендий главы РХ планируется производить за счет средств республиканского бюджета.

 

В финансово-экономическом обосновании к проекту постановления говорится, что за 4 квартал 2012 года министерством планируется выплатить стипендий главы РХ на сумму 1170 тысяч рублей, в 2013 году – 4680 тысяч рублей. Кстати, в 2012 году членов, кандидатов в члены спортивных сборных команд РФ в республике – 23 человека.

 

Пресс-служба администрации

Боградского района

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023