ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » "НЕДАРОМ ПОМНИТ ВСЯ РОССИЯ ПРО ДЕНЬ БОРОДИНА"
"НЕДАРОМ ПОМНИТ ВСЯ РОССИЯ ПРО ДЕНЬ БОРОДИНА"
28-08-2012, 11:56, Раздел: новости района, просмотров: 5762, Разместил: Прессекретарь,

25 августа в рамках празднования Дня города Бородино Красноярского края состоялся Фестиваль исторической реконструкции «Бородинское поле». На праздничные мероприятия были приглашены представители других населенных пунктов с аналогичным названием, в том  числе и Боградского района, в состав которого входит село Бородино. Приняли участие также коллективы из Красноярска, городов Красноярского края, Ачинского района.

 

Основу нашей делегации составил фольклорный коллектив села Первомайское «Родничок» под руководством Пензевой Натальи Викторовны. Село Бородино представило мастер-класс Ивановой Зои Николаевны по изготовлению русских кукол-оберегов и плетению кружев на коклюшках. Всего делегация Боградского района состояла из 17 человек.

 

В ходе концерта наши артисты пели песни (всего было 2 выхода) и организовали игру со зрителями «Плетень». Коллектив выступил очень достойно, хорошо смотрелись фольклорные костюмы. Большинство выступающих коллективов состояли из 6-8 артистов, а Боградский район представляли 13 человек, что также выгодно отличало делегацию от других участников праздника. Эксклюзивный мастер-класс тоже пользовался популярностью, особенно у молодежи.

 

Несмотря на то, что погода внесла в программу свои коррективы (весь день шел дождь), праздник получился очень интересным. Концертная программа состояла из фольклорного блока, переходящего в бал, а после официальной части продолжился эстрадный концерт. На празднике работал клуб исторического моделирования: люди в средневековых костюмах на средневековом подворье обучали всех желающих стрелять из лука и арбалета. Работало парижское кафе. Можно было сфотографироваться на троне с вензелем Наполеона или с конными гусарами и дамами в кринолинах. К сожалению, в связи с непрекращающимся дождем были отменены «Вечерки» в импровизированной деревне.

 

В ходе официальной части праздника наша делегация со сцены поздравила бородинцев от имени главы Вадима Александровича Сацука и всех жителей Боградского района с Днем города. В подарок преподнесли пейзажи с видами окрестностей Бограда кисти местного художника Андрея Козедубова и сувениры.

 

Итогом визита стало не только отличное выступление наших артистов, но и полученный ценный опыт, а самое главное - подписание Соглашения о сотрудничестве Боградского района и города Бородино в области культуры, спорта, туризма и молодежной политики.

 

Участники делегации выражают благодарность лично Вадиму Александровичу Сацуку за оказанную поддержку, без которой этот визит не состоялся бы.

 

М.А. Будаева,

начальник УКМСиТ

"НЕДАРОМ ПОМНИТ ВСЯ РОССИЯ ПРО ДЕНЬ БОРОДИНА"

"НЕДАРОМ ПОМНИТ ВСЯ РОССИЯ ПРО ДЕНЬ БОРОДИНА"

"НЕДАРОМ ПОМНИТ ВСЯ РОССИЯ ПРО ДЕНЬ БОРОДИНА"

"НЕДАРОМ ПОМНИТ ВСЯ РОССИЯ ПРО ДЕНЬ БОРОДИНА"

"НЕДАРОМ ПОМНИТ ВСЯ РОССИЯ ПРО ДЕНЬ БОРОДИНА"

"НЕДАРОМ ПОМНИТ ВСЯ РОССИЯ ПРО ДЕНЬ БОРОДИНА"

"НЕДАРОМ ПОМНИТ ВСЯ РОССИЯ ПРО ДЕНЬ БОРОДИНА"




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023