ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ПО ЗАКОНАМ АРМЕЙСКОГО ВРЕМЕНИ…
ПО ЗАКОНАМ АРМЕЙСКОГО ВРЕМЕНИ…
29-05-2012, 19:27, Раздел: новости района, Служу России, просмотров: 13307, Разместил: Прессекретарь,

Лагерь «Рассвет» после длительного сезона затишья вновь встречает гостей. Накануне здесь прошло торжественное открытие военно-полевых сборов. Еще утром в «Рассвет» прибыли обыкновенные мальчишки – 44 школьника и студента профучилища №13, но уже к вечеру на плацу выстроились подтянутые, бравые «бойцы» в военной форме, четко выполняющие команды.

 

Для будущих защитников нашей Родины военно-полевые сборы становятся первой школой выносливости, а для кого-то из них, старшеклассников, - уроком патриотизма и мужества. Ведь пять дней сборов погружают ребят в атмосферу настоящей армейской жизни, где нет родителей, но есть командиры, приказы, которые надо выполнять. А еще – дух товарищества и братства.

 

Звучит гимн Российской Федерации. Командиры взводов Сергей Керш (преподаватель ОБЖ Знаменской школы) и Владимир Гридин (учитель физкультуры Троицкой школы) подняли российский флаг. Начальник сборов Михаил Какаев рапортовал главе Боградского района Вадиму Александровичу Сацуку о полной готовности взводов к началу открытия военно-полевых сборов.

 

- Здравствуйте, бойцы! – поприветствовал глава района допризывников.

 

- Здравия желаем! – разнеслось по лагерю дружное армейское приветствие «бойцов».

 

Вадим Александрович поздравил ребят с началом военно-полевых сборов, отметил в своем приветствии, что для будущих солдат такие сборы - первая ступень к взрослой жизни. Что каждый мужчина должен пройти армейскую школу, и военные сборы – дают возможность познакомиться с условиями воинской жизни, проверить свои качества, свой характер, приобрести навыки армейской подготовки. Также глава района пожелал ребятам достойно перенести все тяготы сборов.

 

Получить необходимые знания в военном деле, приятных впечатлений и воспоминаний о сборах – 2012, приобрести новых друзей пожелали ребятам начальник управления образования О.В. Черкунова и заместитель главы Боградского района С.В. Бабич.

 

В завершение «бойцы» показали свои первые армейские навыки - прошли торжественным маршем по плацу и, конечно, сфотографировались на память с главой Боградского района В.А. Сацуком.

 

После открытия Вадим Александрович побывал в корпусе у «бойцов», поинтересовался как они обустроились, довольны ли питанием, условиями.

 

- Так точно! – отвечали поначалу парни, вжившись за день в роль солдат. После команды главы «Вольно!», разговор с допризывниками пошел в обычном, «гражданском» русле. Ребята рассказали, что вполне довольны всем, что не боятся трудностей, которые их ожидают впереди.

 

Кстати, питание для допризывников организовано пятиразовое. Калорийное (все-таки физические нагрузки требуют компенсации), с наличием фруктов и шоколада.

 

В течение пяти дней парни пройдут строевую и боевую подготовку, их ожидают стрельбы из автоматов, «сборка и разборка» оружия, сдача нормативов по физкультуре и изучение основы основ воинской службы – Устава. Так что скучать нашим допризывникам не придется. Все как в армии….

 

Пресс-служба администрации

Боградского района

ПО ЗАКОНАМ АРМЕЙСКОГО ВРЕМЕНИ…
ПО ЗАКОНАМ АРМЕЙСКОГО ВРЕМЕНИ…
ПО ЗАКОНАМ АРМЕЙСКОГО ВРЕМЕНИ…



Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023