ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » И в этот раз показали они класс
И в этот раз показали они класс
22-05-2012, 14:36, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 11606, Разместил: Прессекретарь,

Накануне из г. Гурьевск Кемеровской области вернулась команда сарагашских пауэрлифтингистов. С 17 по 20 мая там проходил XIX Кубок Сибирского Федерального округа по пауэрлифтингу. Побороться за главный приз сезона 2012 собрались силачи из 31 города, представляющие 8 регионов Сибири.

 

Как рассказал Анатолий Васильевич Карабонцев, женскую сборную представляли пять участниц из села Сарагаш. Наши девчата очень достойно выступили - по итогам соревнования заняли второе место, уступив спортсменкам из Кемеровской области, всего 4 очка.

 

В личном зачете отличный результат показала 13-летняя спортсменка Даниела Колесник, победительница юношеских первенств России 2011 и 2012 года. Она заняла первое место среди женщин с результатом 290 кг, что выше норматива мастера спорта России. Второе место заняла член сборной России, призер первенств России 2011 и 2012 годов Лолита Терскова. Она показала результат намного выше нормы кандидата в МС РФ. Второе место в своей весовой категории заняла Людмила Степынина, также член юношеской сборной России. Всего нескольких килограммов ей не хватило, чтобы выполнить норматив МС РФ. Хорошие результаты показали Кристина Однокозова и Елена Колягина. Последняя, кстати, впервые выполнила взрослый разряд.

 

Надо отметить, что наши девушки второй год соперничают с кемеровчанками в командном зачете.

 

Как пояснил тренер, сейчас девушки ведут подготовку к выступлению на первенстве Мира, которое будет проходить в городе Щирк (Польша) с 28 августа по 2 сентября. Три представителя Хакасии вошли в состав юношеской сборной России. В их числе Андрей Сергеев (победитель первенств Европы-2011 и России-2012), Людмила Степынина, (победительница первенства России-2012) и Терскова Лолита, призер первенства России 2012 года. Колесник Даниела является кандидатом в члены юношеской сборной России по пауэрлифтингу, - ей еще не исполнилось 14 лет.

 

Чтобы сарагашские спортсмены  смогли участвовать в первенстве Мира по пауэрлифтингу им необходима соответствующая требованиям соревнований форма. Ее шьют индивидуально для каждого спортсмена в США. Стоимость спортивной экипировки – 97 тысяч рублей. В настоящее время отдел спорта, туризма и молодежной политики районной администрации решает финансовый вопрос со спонсорами.

 

Пресс-служба администрации

Боградского района




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023