ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » "Победа" для школьников Хакасии
"Победа" для школьников Хакасии
21-05-2012, 21:50, Раздел: новости района, просмотров: 8147, Разместил: Прессекретарь,

Боградские школьники поедут на республиканскую военно-патриотическую игру «Победа», более известную представителям старшего поколения как «Зарница». Торжественное ее открытие состоится 22 мая в 10.00 в парке Победы у Вечного огня г. Абакан.

 

Как сообщают в минобрнауки РХ, в игре примут участие сборные команды школьников со всех районов республики, которые стали победителями муниципальных этапов, а также команда Хакасской национальной гимназии им. Н.Ф. Катанова.

 

Участникам предстоит преодолеть как теоретические, так и практические испытания.

 

Каждая команда продемонстрирует свои умения выполнять строевые команды, расчет на «первый» - «второй», перестроение из одной шеренги в две и обратно, повороты на месте,  размыкание и смыкание строя, умение ходить строевым шагом, отдавать воинское приветствие и даже ходить в строю с песней. Экспертная комиссия будет оценивать не только правильность выполнения команд, но и форму одежды, вплоть до головных уборов.

 

Проверят знания будущих защитников Родины и в области теории. Конкурсантам предстоит ответить на вопросы по истории учреждения званий Героев Советского Союза и героев России, истории городов-героев и покорителей Космоса. Ребята должны уметь по портрету узнавать великих полководцев Великой Отечественной войны и их статус, определять образцы отечественной военной техники и оружия периода войны.

 

Стоит отметить, что военно-патриотическая игра «Победа» развернется в нескольких местах города. От Вечного огня школьники переместятся в школу № 26, затем посетят войсковую часть № 01662, часть соревнований пройдет в тире школы № 9. А с 15.00 на территории Парка культуры и отдыха пройдет так называемая «школа выживания». 

 

Организаторами игры «Победа» выступают министерство образования и науки Республики Хакасия, региональное отделение ДОССАФ России РХ, военный комиссариат Республики Хакасия, Главное управление МЧС России по РХ, а также войсковая часть № 01662.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023