ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Выездное заседание КДН и ЗП на базе ГБПОУ РХ «Боградское СУВУ»
Выездное заседание КДН и ЗП на базе ГБПОУ РХ «Боградское СУВУ»
17-11-2022, 08:27, Раздел: новости района, НОВОСТИ КДН И ЗП, просмотров: 302, Разместил: Admin,

17.11.2022 г. в 13 часов 30 минут на базе ГБПОУ РХ «Боградское СУВУ» состоялось выездное заседание комиссии в рамках проведения цикла мероприятий посвященных Всероссийскому Дню правовой помощи детям. На комиссии присутствовали члены комиссии, представитель прокуратуры, администрация ГБПОУ РХ «Боградского СУВУ».

На заседании комиссии 8 подростков заслушаны с самоотчетом, 1 из них снят с профилактического учета с рекомендацией продолжения ведомственного учета образовательного учреждения.

Рассмотрено 6 информаций Отд МВД России по Боградскому району и комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав администраций Усть-Абаканского района и Бейского районов в отношении 7 подростков, в том числе в отношении 2-х подростков, совершивших самовольный уход из спецучилища в октябре 2022 г., в отношении 4-х подростков совершивших самовольный уход из спецучилища в ноябре 2022 г. 4 подростка поставлены на профилактический учет, с остальными работа субъектов профилактики и администрации спецучилища по коррекции поведения и организации досуга продолжится до их полного исправления и положительной динамики в поведении и учебе.

Основные причины постановки подростков на учет за совершение самовольных уходов – желание вернуться домой. Одной из немаловажных проблем, с которыми придется бороться сообща до достижения положительного результата всем представителям субъектов системы профилактики – употребление спиртных напитков подростками, когда они находятся вне учреждения. Здесь прежде всего срабатывает метод убеждения, приведения ярких примеров последствий влияния алкоголя на молодой организм, и, вцелом, на возможность устроиться на престижную и высокооплачиваемую работу, получить водительские права, когда длительный период состоишь на учете у врача психиатра-нарколога.

Всем подросткам разъяснялись степень и меры ответственности за совершение аналогичных действий в последующем – помещение в специальное воспитательное учреждение закрыто типа.

В отношении 1 подростка информация будет направлена в Управление образование (СОиП) для решения вопроса отстранения опекуна от исполнения своих прямых обязанностей.

С отчетом «О профилактике самовольных уходов в ГБПОУ РХ «Боградское СУВУ» заслушаны представители администрации. В адрес администрации  ГБПОУ РХ «Боградское СУВУ» внесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений и преступлений несовершеннолетними, так как за истекший учебный 2022-2023 гг. с сентября по ноябрь из спеучреждения совершено 3 самовольных ухода 7 лицами.

 

Ответственный секретарь КДН и ЗП

администрации Боградского района

Е.А. Щербинина

 

Выездное заседание КДН и ЗП на базе ГБПОУ РХ «Боградское СУВУ»

 

Выездное заседание КДН и ЗП на базе ГБПОУ РХ «Боградское СУВУ»

 

Выездное заседание КДН и ЗП на базе ГБПОУ РХ «Боградское СУВУ»

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023