ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » С юбилеем, ГТО!
С юбилеем, ГТО!
17-03-2021, 09:37, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 427, Разместил: Пресс-служба,

В 2021 году Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» празднует сразу две памятные даты!

11 марта исполняется 90 лет с момента основания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в связи с чем Министерство спорта Российской Федерации объявило 2021 год отраслевым «годом ГТО».

24 марта исполнится семь лет со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В прошлом году из-за пандемии многие традиционные мероприятия, в рамках которых учащиеся школ нашего района и даже простые жители могли посостязаться в быстроте, ловкости и силе, были отменены.

В настоящий момент при обязательном соблюдении всё еще действующих предписаний Роспотребнадзора судьи ГТО готовы вновь приступить к своей работе. Соответственно, на весну и лето у нас запланирован ряд мероприятий.

Так, в ближайшие дни, с 19 по 26 марта, повсеместно в районе при помощи работников отрасли культуры, учителей физкультуры, тренеров-преподавателей пройдут акции «Я сдам ГТО», флэшмобы «Навстречу ГТО».

В апреле, после окончания весенних каникул, в школах будут проведены классные часы, темой которых станет, естественно, комплекс «Готов к труду и обороне».

Состоятся нынче и традиционные муниципальные весенний, летний фестивали ГТО.

В апреле участие в тестировании примут ученики 9-х и 11-х классов. Еще 90 лет назад участникам Первого комплекса ГТО успешное выполнений испытаний давало льготу на поступление в специализированное физкультурное учебное заведение и преимущественное право на участие в спортивных праздниках и соревнованиях. Сегодня это право немного усовершенствовано, и выпускники прошлых лет могут подтвердить, что наличие золотого знака приносит определенное количество баллов при поступлении в любое высшее или средне специальное учебное заведение. Так что, бороться есть за что!

Планируется и организация сдачи норм ГТО для всех категорий населения нашего района. Вернее, это планировалось осуществить еще в прошлом году, но графики пришлось скорректировать. При благоприятном стечении обстоятельств этим летом любой желающий сможет проверить свою физическую подготовку, а в оставшееся до запланированного мероприятия время пока стоит потренироваться в домашних условиях.

Как отметил руководитель центра тестирования ГТО Сергей Щербинин, ожидается, что нынче участников всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» будет гораздо больше, чем в прошлые годы. И Боградский район внесет свою лепту в череду мероприятий, приуроченных важным датам.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023