ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин о роли ДОСААФ России:
Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин о роли ДОСААФ России:
27-02-2012, 17:27, Раздел: новости района, просмотров: 10317, Разместил: Admin,

«Что считаю важным подчеркнуть: конечно, Армия должна становиться профессиональной и её основу должны составлять контрактники. Однако понятие почётной воинской обязанности для мужчин мы отменять не можем, и они должны быть готовы встать на защиту Родины в минуту опасности.

 Надо на качественно новом уровне организовать работу по военно-патриотическому воспитанию школьников, развитию военно-прикладных видов спорта и физической культуры в целом. Срочная служба длится один год, и солдат должен целиком сосредоточиться на боевой учебе. Это значит - он должен прийти в Армию физически развитым, закалённым, а еще лучше - владеющим основными навыками работы с транспортной техникой, компьютерами и информационными технологиями.  Хотел бы в этой связи отметить государственную важность работы, которую выполняет ДОСААФ России.

Федеральные, региональные, муниципальные органы власти должны оказывать всяческую поддержку этой организации в реализации возложенных на неё задач.  Нужно объединить усилия государственных и общественных структур. В этой связи - поддерживаю идею создания Добровольческого движения Народного фронта в поддержку Армии, Флота и ОПК.

Наши цели в сфере обороны и национальной безопасности не могут быть достигнуты без высокой моральной  мотивации как у военнослужащих, так и у работников  оборонно-промышленного комплекса. Без уважения к Вооруженным Силам, к воинской службе в российском обществе».

Срок службы призывников в армии увеличен не будет. Об этом заявил Владимир Путин во время обеда с военнослужащими Таманской бригады.

По его словам, новая техника, поступающая на вооружение, становится всё более сложной, и чтобы управлять ею, нужно или дольше служить, или приходить подготовленными.

"Или для государства следующий выбор, о котором я говорил: призывать большее количество контрактников, то есть людей, которые лучше подготовлены. Не повышать срок службы по контракту, а будем стараться готовить молодых людей к службе в Вооружённых силах заранее, через известную систему ДОСААФ, возрождая её и наполняя её необходимым оборудованием, инструкторами и так далее. И будем увеличивать количество лиц, которые служат, наших граждан, которые служат по контракту. Вот по этим двум путям. А служба по призыву, как и есть сегодня, будет 12 месяцев", - добавил премьер.

 

       В период с 23 января 2012 г. по 23февраля 2012г. в организациях ДОСААФ России проходил месячник оборонно- массовой работы. В местном отделении ДОСААФ России Боградского района РХ также были проведены различные массовые мероприятия. С учащимися группы водителей, которые обучаются на курсах в местном отделении, была проведена беседа об организации ДОСААФ, после чего показан фильм  «Оборонному обществу России 85 лет». Проведены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в МО «Пушновский сельсовет»,  МБОУ «Б-Ербинская СОШ», МБОУ «Боградская СОШ», Доме творчества, совместно с  Управлением культуры, молодёжи и спорта, Управлением образования,  провели соревнования по полиатлону.

     240 человек испытали себя в умении обращаться с оружием и приобрели практические навыки в стрельбе. Причём на исходный рубеж вышли не только молодые люди, но и ветераны, личным примером показавшие юным, как надо стрелять, и с огромным удовольствием обучавшие мастерству стрельбе подростков.

Юных стрелков учили стрелять  Петухов Г.В.,  Толстихин В.И.,  Цивилёва Т.Н., Колещук А.А.

Для проведения соревнований по стрельбе МО ДОСААФ России Боградского района РХ были предоставлены пневматические винтовки, пули, мишени. Победители соревнований награждены грамотами  районной организации ДОСААФ.

Для подготовки команды картингистов «Феникс» под руководством тренера Павлюченко В.Ю. были выделены деньги в сумме 800 рублей.

 

Председатель МО ДОСААФ России Боградского района РХ        Князев В.П.

 

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин о роли ДОСААФ России:

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин о роли ДОСААФ России:

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин о роли ДОСААФ России:

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин о роли ДОСААФ России:

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин о роли ДОСААФ России:

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин о роли ДОСААФ России:

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин о роли ДОСААФ России:

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023