ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Пришло «Время наших действий»
Пришло «Время наших действий»
28-04-2020, 13:03, Раздел: новости района, просмотров: 381, Разместил: Пресс-служба,

27 апреля подведены итоги регионального этапа «РДШ – Территория самоуправления» в Хакасии. На звание победителя претендовали команды из 16 школ нашего региона. Представленные проекты касались различных сфер жизни: популяризация науки и здорового образа жизни, сохранение исторической памяти, охрана окружающей среды, добровольчество, школьное самоуправление.

И все они были поделены на две номинации: «Время наших действий!» - для тех, кто уже приступил к реализации своей идеи, и «Стартуем смело!» - для тех, чьи проекты пока еще не перешли в практическую стадию.

В каждой из них региональное жюри выбрало по три победителя, которые представят Хакасию на федеральном этапе. И в номинации «Время наших действий» в числе лучших наряду с абаканскими школами была названа Боградская средняя школа.

Наши ученики Никита, Карина и Андрей Пироговы под руководством Натальи Юрьевны Селезневой разработали путеводитель по природным достопримечательностям республики. В период с мая 2018 по декабрь 2019 ребята с наставником создавали карту из папье-маше, а также работали над выпуском книги-брошюры, где размещены фотографии объектов, их описания, краткая история и схема маршрута от Абакана.

Стоит сказать, что помимо победы на региональном этапе «Российское движение школьников – Территория самоуправления» в Республике Хакасия данный проект занял первое место на муниципальной конференции и второе – на Всероссийской школе проектов в г. Железногорске. Настала пора подняться еще на одну ступеньку выше.

Желаем ребятам не останавливаться на достигнутом, ждем от них новых успешных шагов. На федеральном уровне в области проектно-исследовательской деятельности Боградская средняя школа звучала уже не раз, зажглась не одна наша звездочка. Будем надеяться, что имена Никиты, Карины и Андрея также пополнят число талантливых юных исследователей этого образовательного учреждения. 

 

Пришло «Время наших действий»

 

Пришло «Время наших действий»

 

Пришло «Время наших действий»

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023