ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Пытливый ум до победы доведет
Пытливый ум до победы доведет
21-01-2020, 12:57, Раздел: новости района, просмотров: 811, Разместил: Пресс-служба,

На базе Боградской средней школы прошел муниципальный этап всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского.

Всего в нем приняли участие 15 учеников. Больше всего конкурсантов делегировала, естественно, Боградская школа, два юных ученых прибыли из Знаменской школы, столько же представляли Бородинскую и один – Сарагашскую школу.

Уже не первый год наши школьники пробуют свои силы в одном из самых престижных конкурсов исследовательских работ, занимая высокие места не только на его республиканском этапе, но и в финале, который традиционно проходит в Москве. И каждый раз кругозор и глубина их работ заставляет восхищаться юными пытливыми умами.

Вот и нынче на суд жюри были представлены самые разные направления и темы, отличающиеся многогранностью, глубиной, сложностью научного исследования. И практически каждый участник в качестве иллюстрации к выступлению вместе с научным руководителем подготовил стенд, наглядно демонстрирующий непростой и тернистый путь к решающему дню – защите своего труда.

Наиболее популярными стали секции «Краеведение», «История: человек и событие», «Химия». По одному конкурсанту заявились в такие секции, как «Ботаника», «Математика», «Естествознание». Оставшиеся две секции также «отличились» минимально возможным числом участников, но их названия говорят о том, что наши ученики стремятся постичь самые разнообразные стороны окружающей действительности: «Агробиология, агрохимия, защита растений» и «Народная культура: фольклористика и этнография».

Итоги муниципального этапа всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского подводились по двум возрастным категориям: 4-5 классы и 6-11 классы. Кроме того, победители и призеры определялись согласно количеству набранных баллов.

В итоге трое ребят заняли первые места, столько же человек – вторые и четыре конкурсанта стали третьими. Все они представят наш район на республиканском этапе конкурса, который пройдет в Абакане в феврале.

Особо хотелось бы назвать тех юных исследователей, для кого подобный опыт внеклассной работы стал дебютом – Данил Рябухин (5 класс) и Юля Степанова (4 класс), представляющие Боградскую среднюю школу, и четвероклассник Сергей Голуцкий из Знаменской школы. Причем, они не просто впервые приняли участие в конкурсе, но и заняли, говоря спортивным языком, весь пьедестал почета.

И нельзя не отметить педагогов, постоянных наставников, – тех, кто уже не первый год плодотворно работает с учениками, внося немалую лепту в их высокие достижения. Это учитель русского языка и литературы Боградской школы Тамара Шигаева, учитель технологии также Боградской школы Игорь Фатеев, учитель химии Знаменской школы Наталья Винник. Среди других наставников их отличает еще один факт – они являются научными руководителями сразу у нескольких конкурсантов. Причем, все их подопечные вошли в число победителей и призеров. 

 

Пытливый ум до победы доведет

 

Пытливый ум до победы доведет

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023