ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВСТРЕЧА ГЛАВЫ С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВСТРЕЧА ГЛАВЫ С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ
18-01-2012, 23:43, Раздел: новости района, просмотров: 7693, Разместил: Прессекретарь,

представители районного бизнеса собрались на Рождественскую встречу главы района В.А. Сацука, которая проходила в зале заседаний администрации.  

 

Надо отметить, что устраивать подобный светский прием в начале января стало доброй традицией, которую заложил глава района. Это один из редких случаев, когда представители районного бизнес-сообщества собираются не для того, чтобы зачитывать доклады, подписывать договоры, рассказывать о нелегком предпринимательском хлебе. Это больше дружеская встреча, где деловые и властные круги ищут новые точки соприкосновения, делятся планами на будущее. И, как подчеркнул в приветственном слове Вадим Александрович, встреча для того, чтобы отметить исключительную роль каждого предпринимателя в жизни нашего родного района.

 

 Что ни говори, а  предпринимательство в Боградском районе уже не шагает, а бежит. Практически нет  такой  отрасли, где свою нишу не занимал бы малый бизнес. Сельское хозяйство,  сфера транспортных услуг и строительства, бытовое обслуживание, торговля. В настоящее время в нашем районе осуществляют свою деятельность 325 индивидуальных предпринимателей. И тех, кто начинал свое дело в лихие 90-е годы, и новички, которым еще предстоит понять, какое все же бизнес - тонкое искусство. Как бы то ни было, а отрадно, что у нас в районе наблюдается устойчивая динамика роста предпринимательства. Ведь это -  залог подъема нашей экономики и улучшения уровня жизни населения, создание новых рабочих мест, помощь в реализации социальных проектов, развитие благотворительности.

 

Именно поэтому в районе развитие и поддержка предпринимательства выделились в приоритетные направления. Суммы средств, направляемых на программы развития бизнеса, увеличились в разы. Если еще 2-3 года назад в бюджет для предпринимателей «закладывали» 50 тысяч рублей, то в 2011 году на поддержку предпринимательства израсходовано более 1 миллиона рублей. На 2012 год предусмотрено финансирование программы  в сумме – 2030,0 тыс. рублей (причем, 2 миллиона – средства местного бюджета).

 

Вообще, встреча была насыщена яркими эмоциями, приятными впечатлениями. Вадим Александрович вручил подарочные сертификаты на 100 тысяч рублей начинающим предпринимателям, которые победили в конкурсе на предоставление грантов: Анастасии Черновой и Владимиру Чернышенко. А после, чествовали лучшего предпринимателя 2011 года Любовь Тихоновну Чанчикову. Ее ответные слова вполне могли бы стать всеобщим  девизом: «Есть в нашей жизни трудности, но мы справимся!». 

 

Рождественскую встречу украсили вокальные номера работников Центра культуры досуга и кино, поздравления Деда Мороза и Снегурочки, шуточный гороскоп, а также «Джентльмен-шоу» - юмористическое выступление  молодых предпринимателей Сергея Сацука и Александра Шевченко.

 

Пресс-служба администрации

Боградского района

фото Анастасии Высоких

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВСТРЕЧА ГЛАВЫ С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВСТРЕЧА ГЛАВЫ С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВСТРЕЧА ГЛАВЫ С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВСТРЕЧА ГЛАВЫ С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВСТРЕЧА ГЛАВЫ С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВСТРЕЧА ГЛАВЫ С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВСТРЕЧА ГЛАВЫ С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ

 

 





Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023