ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Жителей Хакасии приглашают принять участие в благотворительной акции #Щедрый вторник
Жителей Хакасии приглашают принять участие в благотворительной акции #Щедрый вторник
14-11-2019, 08:41, Раздел: новости района, просмотров: 516, Разместил: Пресс-служба,

Щедрый вторник – всемирный день благотворительности, который в четвертый раз пройдет в России 3 декабря 2019 года. Движение уже получило распространение более чем в 100 странах мира. Основная цель акции – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. В этот день участники совершают разнообразные добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флешмобы в сети интернет.

Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут все желающие – представители некоммерческих организаций, государственных и муниципальных учреждений, бизнеса, СМИ и неравнодушные люди. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. Социально ответственным компаниям #ЩедрыйВторник позволяет проинформировать общество о своей деятельности, активизировать добровольчество среди сотрудников. Некоммерческие общественные организации используют этот день для привлечения внимания к своей деятельности, фандрайзинга, приглашения новых доноров и волонтеров.

При поддержке Министерства экономического развития России с 2016 года к акции присоединилось более 2700 организаций, которые провели свыше 5000 благотворительных событий.

Лучшие примеры мероприятий, организованных участниками кампании #ЩедрыйВторник в предыдущие годы, представлены в сборнике, а также на официальном сайте инициативы.

Для участия в «Щедром вторнике» необходимо зарегистрироваться на официальном сайте https://www.givingtuesday.ru/, придумать благотворительное событие, добавить его на интерактивную карту, рассказать о нем в социальных сетях с обязательным хештегом #ЩедрыйВторник, принять участие в конкурсе «Щедрая история» и флешмобе «Неделя признаний». Мероприятия рекомендуется проводить в период с 19 ноября по 4 декабря 2019 года.

Организатором проекта в России выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ».




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023