ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Не с пустыми руками
Не с пустыми руками
7-11-2019, 13:52, Раздел: новости района, Молодежь, просмотров: 584, Разместил: Пресс-служба,

вернулись знаменцы с XVI межрегионального слета старшеклассников «Мы – будущие избиратели»! Он прошел в Хакасской национальной гимназии-интернате им. Н.Ф. Катанова, и участие в нем приняли 18 команд из разных уголков Сибири: Хакасии, республики Алтай, Алтайского края, Кемеровской и Новосибирской областей. Словом, ребята, интересующиеся избирательным правом и обществознанием.

Среди участников слета была и команда Боградского района, в которую вошли учащиеся 11-го класса Знаменской школы: Владимир Спивак, Дмитрий Плеханов, Вячеслав Тулегенов, Юлия Гильдебрандт, ученицы 10-го класса Алена Штернбрехер и Каролина Моисеенко. Сопровождали ребят их наставники Ольга Гильдебрандт и Игорь Михайлов.  

Все команды состязались в творческих и интеллектуальных конкурсах – это, конечно, «Визитка», командная эстафета «Избирательный биатлон», где важен не только точный ответ, но и скорость, конкурс на эрудицию «Железная логика», в ней от каждой команды участвовали  двое старшеклассников и 1 взрослый.  Здесь особо требовались знания литературы и русского языка.

Серьезным испытанием для участников стала деловая игра «Плебисцит». Каждая команда, исходя из своей роли, например, «подростки» или «политическая партия», «представители органов власти», «журналисты» должна была за три минуты успеть обосновать свое отношение к заданной проблеме и убедить общественность в своей правоте. Так что на слете было действительно «жарко»!

Абсолютным победителем XVI открытого республиканского слета старшеклассников «Мы – будущие избиратели!» по сумме баллов, полученных за конкурсы «Мы приехали на Слет!», «Избирательный биатлон» и «Железная логика» стала команда Орджоникидзевского района. На втором месте – Команда Усть-Абаканского района. Третье место заняла команда Алтайского района. Знаменцы стали восьмыми, но, напомним, из 18 команд, представляющих не только нашу республику, но и Сибирский Федеральный округ. Да, они не вошли в тройку лидеров, зато приобрели другие немаловажные знания, которые, безусловно, пополнят копилку их опыта участия в подобных значимых мероприятиях.  

Отдельное внимание на слете было уделено итогам олимпиады по избирательному праву, которая прошла ранее дистанционно. И вот здесь нам есть, чем похвастаться. 

И среди участников команд, представляющих Хакасию, победителем в ней стал Владимир Спивак, его одноклассница Юлия Гильдебрант заняла второе место.

В олимпиаде среди педагогов второе место поделили Ольга Гильдебрандт и Игорь Михайлов.

Им вручили грамоты и памятные сувениры.

Очень важно, что в Хакасии проводятся подобные мероприятия. Ведь участие в них помогает детям расширить знания, полученные в школе, узнать о своих правах и обязанностях и стать полноценными грамотными гражданами своей страны.

Наталья Грицай,

районная газета «Родная земля»

 

 

 

Не с пустыми руками

 

Не с пустыми руками

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023