ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВСТРЕЧА У ГЛАВЫ РАЙОНА
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВСТРЕЧА У ГЛАВЫ РАЙОНА
3-01-2012, 20:12, Раздел: новости района, Молодежь, просмотров: 9207, Разместил: Прессекретарь,

Сегодня в администрации состоялся праздничный прием главы района Вадима Александровича Сацука для лучших представителей молодежи. Теплая, дружеская встреча прошла в преддверии замечательного светлого праздника – Рождества Христова. В ней приняли участие 11 недавних выпускников-медалистов школ Боградского района, которые сейчас учатся в различных вузах Сибири,  а также молодых специалистов, отработавших на селе первый год после окончания учебных заведений.

 

В продолжение новогоднего настроения на входе в администрацию района молодежь встречали Дед Мороз и Снегурочка.

 

Отрадно было видеть знакомые лица: серебряную медалистку 2007 года Наталью Дзюрман из Знаменки (ныне студентку ХГУ факультета «Финансы и кредит»), Олю Яблокову, окончившую Знаменскую школу с серебряной медалью в 2008 году (студентку юридического института МВД РФ г. Барнаул), золотых медалисток 2010 года Боградской школы Ларису Земереву (экономический факультет ХГУ), Олю Лопатину (студентку Сибирского Государственного медицинского университета), серебряных медалисток Первомайской школы 2010 года Анну Андриановскую (студентку Красноярского торгово-экономического института) и Марию Маер (студентку колледжа технологии сервиса ХГУ), выпускниц 2011 года, окончивших Боградскую школу с серебряными медалями – Анастасию Истомину (студентку КрасГАУ - Международный институт судебных экспертиз права) и Светлану Рубцову (студентку Сибирского Государственного медицинского университета). 


Вадим Александрович тепло поприветствовал и поздравил молодежь с новогодними праздниками, познакомил своих почетных гостей с итогами работы района в ушедшем году и планами наступившего года. А планов немало. 2012 год обещает быть не менее созидательным, чем его предшественник. Будут продолжены работы по ремонту дорог, спорткомплекса «Белеликский», детсадов и школ, Центра культуры, досуга и кино, начнется строительство Дома культуры в селе Первомайское, свинокомплекса в селе Троицкое и т.д.

 

В свою очередь молодые люди поделились с главой своими мыслями и проблемами, планами на дальнейшую жизнь и работу в родных селах. Как отмечали наши студенты, город – городом, а все-таки дома – лучше, роднее. И правильно констатировала Аня Андриановская: «Никто нас не ждет в столицах».

 

А у нас в районе ждут. По словам главы, Боградский район нуждается в грамотных специалистах: учителях и врачах, специалистах сельского хозяйства, юристах и многих других профессионалах. И сегодня  очень многое зависит именно от энергичности и предприимчивости выпускников, которые вернуться работать домой. Администрация в свою очередь прилагает все усилия для того, чтобы молодежи было комфортно и интересно жить и трудиться в родном районе.

 

 Кстати, студенты также отметили, что за последние два года села района преобразились в лучшую сторону. В нем идет масштабное благоустройство дорог, ремонтируются и строятся новые социальные объекты, решается проблема устройства дошколят в детсады, преображаются дома сельчан и общественные места. Район сегодня заметно развивается и меняет свой внутренний и внешний облик.

 

Около года в районе работают участники встречи с главой учительница физики из Бородино Светлана Сергиенко; Владимир Медведев, учитель истории из села Сонское; учительница географии из Знаменки Ольга Керш. Они полны сил и желания трудиться и дальше. Много на встрече говорили о поддержке молодых учителей (в том числе, о строительстве домов для молодых специалистов), врачей, а также предпринимателей. Что ни говори, а сфере бизнеса в районе горит «зеленый свет» - развивается грантовая система, консультативная, правовая.

 

В завершение приема молодежь высказала пожелания о том, чтобы жизнь в Боградском районе становилась еще привлекательнее, а также  дала наказы, которые непременно войдут в планы работы районной администрации.

 

Пресс-служба администрации

 Боградского района

 

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВСТРЕЧА У ГЛАВЫ РАЙОНА

 

 

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВСТРЕЧА У ГЛАВЫ РАЙОНА

 

 

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВСТРЕЧА У ГЛАВЫ РАЙОНА

 

 

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВСТРЕЧА У ГЛАВЫ РАЙОНА

 

 

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВСТРЕЧА У ГЛАВЫ РАЙОНА

 

 

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВСТРЕЧА У ГЛАВЫ РАЙОНА

 

 

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВСТРЕЧА У ГЛАВЫ РАЙОНА

 

 

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВСТРЕЧА У ГЛАВЫ РАЙОНА

 

 

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВСТРЕЧА У ГЛАВЫ РАЙОНА



Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023