ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ЗНАЙ НАШИХ!
ЗНАЙ НАШИХ!
19-12-2011, 21:53, Раздел: новости района, просмотров: 7695, Разместил: Прессекретарь,

15 декабря в  Хакасской республиканской филармонии состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

 


Надо отметить, данный конкурс проводится уже в течение 14 лет, открывая дорогу на отечественный рынок тем товарам и услугам, которые завоевали почетное право называться лучшими.

 

В текущем году для участия в региональном этапе конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Хакасия» 66 представителей бизнеса нашего региона представили свои лучшие достижения. А это – 84  наименования товаров и услуг. Их оценивали восемь экспертных комиссий, в состав которых вошли лучшие специалисты и эксперты министерств, ведомств, организаций и контролирующих органов. И вот…

 

В минувший четверг 45 предприятий и организаций республики были удостоены федеральных дипломов конкурса за лучшую продукцию, 21 - были награждены дипломами и благодарственными письмами регионального значения.

 

Среди тех, кому вручали награды, звучали имена наших земляков - боградских предпринимателей, а также предприятие, без которого наш район точно обойтись никак не сможет,  и чья продукция была оценена по достоинству. Итак…

 

Лауреатом 14-го Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» в номинации «Изделия народных и художественных промыслов» стал мастер-резчик из села Боград Олег Обирин. Кроме того, сувениры Олега Васильевича были отмечены дипломом в номинации «Новинка года». Также нашему мастеру была вручена персональная награда программы «100 лучших товаров России» - Почетный знак «Отличник качества»!

 

Как отмечает Олег Васильевич, для него награждение является неожиданностью (хотя, что говорить, приятной). Поскольку постигал науку резьбы самостоятельно, нигде специально этому не учился. А тут, награда федерального уровня и право использовать логотип «100 лучших товаров России» для маркировки своих сувениров ручной работы в рекламных целях. В мае следующего года Олег планирует вновь принять участие в Конкурсе.

 

На церемонии награждения Благодарственным письмом Республики Хакасия было отмечено крестьянско-фермерское хозяйство Владимира Владимировича Чернышенко из села Боград. Конкурсная комиссия по достоинству оценила товарный картофель из элитных семян Голландского производства урожайностью 500 кг с 1 сотки, который выращивают в КФХ.

 

Дипломантом Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» стало предприятие ОАО «ДЭП № 369».  Наш Автодор получил диплом в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Эта награда – за выпуск конкурентоспособной продукции, преумножающей авторитет региона, которая пользуется большим спросом у предприятий Хакасии, Тувы, Красноярского края: щебня и катионной битумной эмульсии.

 

Продукция и сувениры наших земляков вошли в каталог «Лучшие товары и услуги Республики Хакасия 2011».

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

Пресс-служба администрации

 Боградского района

 

 

ЗНАЙ НАШИХ!

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023