ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Ваши права в вопросах и ответах
Ваши права в вопросах и ответах
20-03-2019, 12:33, Раздел: новости района, Молодежь, просмотров: 616, Разместил: Пресс-служба,

15 марта в Сарагаше на базе Сарагашской средней школы  прошло заседание круглого стола «Ваши права в вопросах и ответах» с участием уполномоченного по правам ребенка в Республике Хакасия Ирины Евгеньевны Ауль и первого заместителя главы Боградского района Ольги Вениаминовны Черкуновой.

В работе круглого стола также приняли участие помощник уполномоченного по правам ребенка Т.А. Вальдт, старший инспектор ОУУПиПДН Отд МВД России по Боградскому району, майор полиции О.И. Логадюк, помощник уполномоченного по правам ребенка в Хакасии по Боградскому району З.В. Бекасова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Боградского района Е.А. Потехина, директор Сарагашской школы А.А. Ишкабулов, учащиеся 8-10 классов, представители родительской общественности, учителя. Всего на встрече присутствовало более 20 старшеклассников.

Причем, школьники были не простыми слушателями, а активными участниками диалога – они интересовались системой защиты  прав детей  в России, просили дать пояснения по частным вопросам: кто такие школьные омбудсмены и в каких школах республики они работают, какое образование необходимо, чтобы претендовать на должность уполномоченного по правам ребенка. Так же дети просили дать ответ на вопрос: какие органы и организации занимаются защитой прав ребенка. Совместно со взрослыми обсудили работу органов и учреждений системы профилактики в Хакасии и в Боградском районе.

Ирина Ауль пояснила участникам круглого стола, что на защиту интересов подростков направлены силы различных ведомств, в том числе уполномоченного по правам ребенка. Перед ним стоит задача помогать детям, их родителям, защищать их, а не наказывать.

Ученики начальной школы отметили, что семья является главной ценностью в жизни человека. Ребят Сарагашской школы волновал вопрос введения школьной формы, отсутствие интернета, какое наказание понесет свидетель совершения преступления, либо какую ответственность и сможет ли получить защиту государства.

К слову, конкретно озвученные моменты и примеры рассмотрены более внимательно, конструктивно, и они обязательно найдут свое решение в ближайшее время.

После заседания круглого стола ст. инспектор ПДН Отд МВД России по Боградскому району О.И. Логадюк и отв. секретарь КДниЗП администрации Е.А.Потехина для учеников начальной школы провели квест под названием «След».  

В администрации сельского совета И.Е. Ауль, О.В. Черкунова, З.В. Бекасова встретились с жителями. И здесь поднимались самые разнообразные вопросы, больше всего сарагашцев волновали медицинское обслуживание в селе, повседневная деятельность учреждений культуры. Все вопросы приняты в работу.

По завершению приема граждан был осуществлен выезд в семьи и встреча с законными представителями по вопросам защиты прав несовершеннолетних детей.

 

Ваши права в вопросах и ответах

 

Ваши права в вопросах и ответах

 

Ваши права в вопросах и ответах

 

Ваши права в вопросах и ответах

 

Ваши права в вопросах и ответах

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023