ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОЖНИКИ!
С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОЖНИКИ!
7-11-2011, 14:02, Раздел: новости района, просмотров: 7712, Разместил: Прессекретарь,

Дороги не зря называют артериями страны. От их состояния  зависят все сферы нашей жизни: сельское хозяйство, промышленность, торговля… Зависит благополучие и настроение людей, их связь друг с другом. Без преувеличения можно сказать, что профессия дорожников, является одной из самых почетных и ответственных. Времена меняются, а потребность в хороших дорогах, в труде работников Автодора, остается неизменной. Всем нам нравится ходить и ездить по ровному дорожному полотну.

 

На минувшей неделе в Центре культуры, досуга и кино почествовали тех, кто строит магистрали и мосты, кто круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства, надежное и безопасное автомобильное сообщение между населенными пунктами – наших славных дорожников. И их в день торжества поздравляли сразу с тремя замечательными датами – с профессиональным праздником, с 256-летием дорожной отрасли России и 75-летием (!) Боградского дорожного предприятия. Да, три четверти века наш местный Автодор работает на благо района, его жителей, строит новые дороги, обеспечивает их хорошее состояние.

 

Поздравить работников дорожного хозяйства Боградского района приехал первый заместитель директора Хакасавтодора В.Г. Сорокин. В своем поздравительном выступлении Василий Григорьевич отметил, что даже в непростое время реструктуризации дорожной отрасли ОАО «ДЭП № 369» работает достойно, справляется с поставленными задачами.

И это, действительно, так. Наше дорожное предприятие всегда было на хорошем счету в республике. В августе работу боградских дорожников признали самой лучшей в Хакасии.

Под аплодисменты зала В.Г. Сорокин вручил Почетную грамоту Правительства РХ Александру Якоби. Почетными грамотами Минтранса РХ награждены Ольга Берсенева, Анатолий Потехин, Анна Сухотина, Антон Лопатин, Евгений Мачулин. А Игорь Бондаренко отмечен Благодарственным письмом Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики Хакасия.

 

Тепло поздравил коллег генеральный директор ОАО «ДЭП № 369» В.Н. Кочетков. Как верно подметил Валерий Николаевич, главными оценщиками качества выполненных предприятием работ, являются водители и пешеходы, а основным фактором являются не деньги (все же пусть их будет больше!), а комфортное передвижение жителей района.

Наши дорожники – первые помощники районной власти в реализации федеральных и республиканских программ. Заасфальтировали подъезд к селу Знаменка, двор дома по улице Новая № 17, участок дороги по улице Партизанская, территорию Троицкой школы и сада. А участок федеральной трассы «Енисей»? В том, что дороги Хакасии называют лучшими, огромная заслуга и ОАО «ДЭП № 369».

 

Руководитель Боградского дорожного предприятия  вручил почетные грамоты и благодарственные письма ФКУ «Байкалуправавтодор» энергетику Анатолию Андриянову, машинисту грейдера Николаю Ерлыкову, трактористу Андрею Кукулю, машинисту катка Роману Гузарю, водителю Виктору Радыгину, токарю Александру Тугужекову, машинисту бульдозера Юрию Южикову.

 

Многие дорожники были отмечены почетными грамотами ОАО «ДЭП № 369»: тракторист Виталий Онзуль, дорожные рабочие Анатолий Кириенко, Валерий Бекасов, варщик асфальтовой массы Александр Кроттер, стропальщик Алексей Шуров и другие.

 

Глава Боградского района В.А. Сацук поблагодарил работников дорожной отрасли за ту работу, что они ведут в нашем районе. Как отметил Вадим Александрович, ОАО «ДЭП № 369» - одно из самых лучших предприятий района, самое работоспособное и боевое.

 

- На ваших плечах – и межпоселенческие дороги, и федеральная трасса, и дороги поселений, - подчеркнул глава района. –  Вы добросовестно и честно выполняете свою работу. Боградский район изменяется в лучшую сторону благодаря и вашему труду. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Будем стараться наращивать заказы и привлекать средства на строительство новых, качественных дорог. Счастья, здоровья вам и вашим близким, достойных объемов работ. Спасибо вам за ваш нелегкий труд на благо всех жителей нашего района!

 

Кстати, о новых дорогах. На следующий год запланировано асфальтирование улицы Боградская в райцентре. Уже разработана документация на проведение работ.

За многолетний добросовестный труд Вадим Александрович Сацук вручил Почетные грамоты муниципального образования Боградский район машинисту бульдозера Николаю Железину и машинисту автогрейдера Александру Кузьмину.

 

Поздравил с праздником работников дорожной отрасли и глава Боградского сельсовета Н.И. Волошин. Он отметил качественную работу наших дорожников и их мобильность. Как сказал Николай Иванович, достаточного одного звонка и местный Автодор оперативно устранит неполадки на дорогах, поможет решить дорожные проблемы. Почетные грамоты Боградского сельсовета Н.И. Волошин вручил машинисту крана Евгению Анашкину, машинисту автогрейдера Евгению Лохову, машинисту экскаватора Виталию Кроттеру и слесарю Николаю Девитайкину.

 

А председатель райсовета М.С. Тартачаков пожелал работникам ОАО «ДЭП № 369» увеличения годового оборота средств, повышения объемов работ и удержания лидирующих позиций среди дорожных предприятий Хакасии.

 

Настала очередь чествовать тех, кто многие годы отдал дорожной сфере, кто пользуется заслуженным почетом в кругу коллег, жителей нашего района, на кого ровняется молодое поколение дорожников.

 

На празднике знаком «Ветеран» были награждены гендиректор дорожного предприятия В.Н. Кочетков, начальник Знаменского дорожного участка Н.Н. Тарасенко, дорожный мастер Ю.В. Соловьев, водители А.А. Руденко и П.Р. Гильдебрант, аппаратчик окисления и обезвоживания битума А.Л. Штермер, специалист по кадрам О.В. Антонова.

 

Юбилейные серебряные медали вручили гендиректору предприятия Н.В. Кочеткову, заместителю гендиректора А.И. Спирину, главному инженеру И.В. Сутормину, начальнику участка АБЗ Е.П. Мачулину, пенсионерам ДЭП № 369 В.А. Суворову,  А.М. Макрушину, Г.Г. Абоносимовой.

 

Не обошелся праздник без вручения подарков и теплых песен. Их прозвучало немало. Душевных, о любви, о счастье, о жизни… Как верно подметил однажды автор строк: «Все начинается с дороги. И это значит, стоит жить!». Живите, уважаемые дорожники, в радости, счастье и любви. Пусть каждый рабочий день приносит вам удачу, пусть люди дарят вам свои улыбки и делятся хорошим настроением. Низкий поклон за вашу созидательную, нужную всем работу! С праздником!

 

Ольга Мухина




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023