ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Михаил Развожаев посетил Бородино
Михаил Развожаев посетил Бородино
6-10-2018, 10:49, Раздел: новости района, просмотров: 769, Разместил: Пресс-служба,

В пятницу временно исполняющий обязанности главы Хакасии Михаил Развожаев провел свои первые выездные рабочие поездки, в рамках которых посетил Усть-Абакан, Черногорск и Бородино, чтобы посмотреть, как в этих населенных пунктах стартовал отопительный сезон. Его сопровождали глава администрации Валерий Денщиков, министр образования РХ Лариса Гимазутина, заместитель министра экономического развития РХ Евгений Мамаев, а также главы городов и районов. 

В Бородино все внимание было уделено, естественно, ситуации на местной котельной. Здесь отопительный сезон еще не стартовал, но подготовка идет полным ходом. Тепло в домах на нескольких улицах где, в том числе, находятся школа и детский сад, появится уже в воскресенье. Детский сад, как отметила Лариса Гимазутина, пока не работает, а в школе занятия проходят в обычном режиме, в классах тепло. В этом убедился лично Михаил Развожаев, посетив образовательное учреждение.

После осмотра всех объектов Михаил Владимирович прокомментировал результаты поездки:

- Сегодня с утра принял решение поехать, просмотрев оперативные сводки - с утра пришло сообщение об аварии в Усть-Абакане, вчера была информация, что в котельной Черногорска почти не осталось угля и здесь, в Бородино, детский садик и школа без тепла. Все посмотрели. Понятно, что подрядчики сегодня работают в Усть-Абакане, чтобы до конца устранить последствия порыва. Там будет меняться участок, хотя в принципе надо менять весь кусок на этой котельной, тоже еще посмотрим, подумаем, как сделать все сразу. Что касается Черногорска - там большой вопрос по поставке угля. Будем разговаривать с угольщиками, хочу провести отдельное совещание на эту тему, потому что, конечно, нормативные запасы должны быть обеспечены. Есть финансовые сложности, но это уже внутренняя работа администрации. Посмотрели котельную в Бородино, ее состояние ужасное. Хорошо, что в этом году было принято решение, выделены деньги, контракт заключен. К сожалению, по первому этапу он не состоялся, пришлось расторгать. Сейчас, учитывая, что отопительный сезон на носу, заключили повторный контракт с поставщиками. И, как мы услышали сегодня, все работы будут выполнены на следующей неделе, а сама котельная заработает в воскресенье. Сейчас вопрос в том, чтобы навести финансовую дисциплину. Ну и под конец дня посмотрел маленькую, очень уютную школу. Сегодня день учителя, так что, настроение немного поднялось.

По материалам газеты «Хакасия»

 

Михаил Развожаев посетил Бородино

 

Михаил Развожаев посетил Бородино

 

Михаил Развожаев посетил Бородино

 

Михаил Развожаев посетил Бородино

 

Михаил Развожаев посетил Бородино

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023