ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Районная планерка
Районная планерка
29-05-2018, 15:33, Раздел: новости района, просмотров: 913, Разместил: Пресс-служба,

Традиционная районная планерка с участием глав сельских советов, руководителей и специалистов ведомств, организаций, учреждений началась с приятных моментов. По поручению министра экономического развития Хакасии глава Боградского района вручил благодарности минэкономразвития индивидуальным предпринимателям Елене Тропиной и Лидии Гемпель.

Кроме того, Сергей Геннадьевич познакомил участников планерки с прошедшими кадровыми изменениями. Так, новым начальником ГИБДД по Боградскому району стал Евгений Александрович Сергеев, а новым специалистом по работе с территориями – Сергей Александрович Марченко.

После чего приступили к обсуждению вопросов повестки дня. Начальник Боградского отделения полиции Владимир Семерюк доложил о криминогенной обстановке в районе за последние две недели. Всего за это время зарегистрировано 128 сообщений о происшествиях и преступлениях. Резонансных и тяжких не было, раскрыто 8 преступлений, по горячим следам – 6. Выявлено 161 административное правонарушение, 189 нарушений ППД.

О пожарной обстановке в районе рассказал начальник ОПС РХ № 11 Денис Тропин. На сегодняшний день у нас зарегистрированы 8 пожаров, за аналогичный период прошлого года – 11. Есть один погибший. Напоминаем, что с 11 мая на территории Хакасии введен особый противопожарный режим, в течение которого запрещено любое разведение огня, как в границах населенных пунктов, так и на землях сельскохозяйственного назначения.

- Также добавлю, что нам пришла субсидия в размере 581 тысяча рублей на организацию отдельных пожарно-спасательных постов в четырех поселениях Боградского районе, - отметил Сергей Чернышов.  

Набирает свои обороты и тема межнациональных конфликтов и их профилактика, которую подробно раскрыла начальник общего отдела районной         администрации Екатерина Кастохина.

 На первое января 2018 года количество жителей нашего района составило 14602 человек, а прошедшая перепись показала, что в национальном разрезе большинство, естественно, русские (83%), также у нас проживают значительные группы хакасов, немцев, украинцев. И около пяти процентов жителей относятся к другим национальностям.

При районной администрации работает совещательно-консультативный орган – этноконфессиональная комиссия, основной задачей которой является изучение проблем, связанных с поддержанием межнационального диалога. В июне запланировано провести ее заседание.

О праздничных мероприятиях, которые пройдут в июне, рассказала начальник управления культуры, молодежи и туризма Елена Кругова. Так, 2 июня на стадионе им. Л.А. Гребенникова состоится районный фестиваль «Радуга детства» с участием делегаций из разных поселений района. Помимо главной концертной программы, аттракционов юных участников мероприятия ждут ведомственные площадки, организуемые силами ГИБДД, районной больницы и пожарной части, спортивные состязания и многое другое. Кроме того, все дети получат бесплатные мороженое, чупа-чупсы. Агропромышленная компания МаВР предоставит полевую кухню, где юные жители смогут подкрепить свои силы горячей и вкусной кашей. Начало праздника – в 12 часов.

9 июня также на стадионе им. Л.А. Гребенникова состоится муниципальный этап первой Всероссийской спартакиады пенсионеров. Свои команды выставят ряд поселений района. Начало – в 10 часов.   

И на 22 июня, которое в России является Днем памяти и скорби, запланировано проведение финала песенно-поэтического марафона «Песня в солдатской шинели».

 

Районная планерка

 

Районная планерка

 

Районная планерка

 

Районная планерка

 

Районная планерка

 

Районная планерка

 

Районная планерка

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023