ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Рыбаки на льдине
Рыбаки на льдине
24-04-2018, 14:07, Раздел: новости района, просмотров: 592, Разместил: Пресс-служба,

В Боградском районе, на акватории Знаменского залива Красноярского водохранилища, произошел отрыв льдины с тремя рыбаками. МЧС России по Хакасии предпринимает меры к спасению людей.

Информация о происшествии в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хакасии поступила в 13.30 (вр.местн.) из ЕДДС Краснотуранского района Красноярского края, куда, в свою очередь, позвонили сами рыбаки.

На место происшествия из Абакана выдвинулись спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России, сотрудники госинспекции по маломерным судам и оперативная группа ГУ МЧС России по Хакасии. Со стороны Красноярского края на поиски и спасение рыбаков выдвинулись спасатели Краснотуранской станции спасения, к вылету готовился вертолет Ми-8 МЧС России.

При помощи судна на воздушной подушке первыми до места добрались специалисты КГБУ «Спасатель», базирующиеся в Краснотуранске. Они же и сняли горе-рыбаков со льдины. По словам спасателей, это уже далеко не первые любители рыбалки, которых приходится снимать со льдин этой весной.

Сотрудники МЧС России по Хакасии напоминают, что в Хакасии не осталось водоемов, где можно было бы безопасно посидеть с удочкой. Лед насыщен водой и стал очень хрупким. Этому весьма способствует установившаяся теплая погода, а ветер и осадки только усугубляют ледовую обстановку. Даже самое прилежное соблюдение правил безопасности уже не поможет. Снасти для зимней рыбалки следует убрать до начала следующей зимы.

В период продолжительных майских праздников всем отдыхающим на природе следует быть предельно внимательными у воды. Особенно важно контролировать детские прогулки и игры. Педагогам и родителям необходимо напомнить детям об опасности и коварстве водоемов. Самое верное, никогда и ни при каких обстоятельствах не оставлять детей без присмотра.  




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023