ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Информация Общественной палаты » В ПОДДЕРЖКУ БРАТСКОГО НАРОДА УКРАИНЫ
В ПОДДЕРЖКУ БРАТСКОГО НАРОДА УКРАИНЫ
14-03-2014, 11:43, Раздел: Информация Общественной палаты, новости района, просмотров: 3884, Разместил: Пресс-служба,

Ситуация сложившаяся на Украине, не оставляет равнодушной. Все неравнодушные граждане повсеместно проводят акции, митинги в поддержку русскоязычного населения Украины.

Не стала исключением и наша республика. На прошлой неделе глава региона Виктор Зимин провел расширенное совещание. Его участники обсудили действия радикально настроенных группировок на территории соседней страны, выступили с целым рядом предложений о вариантах помощи и поддержки, которые может оказать соотечественникам Хакасия.

Во вторник во время традиционной планерки свою точку зрения высказали представители различных сфер деятельности Боградского района.

Наша общественность и большинство жителей района не равнодушны  к возникшему кризису в братской стране. И это не удивительно. Во - первых, многих связывают с Украиной родственные связи. Как, например, председателя Общественной палаты Боградского района Ольгу Терехину, у которой мама- украинка, или главу Троицкого сельсовета Екатерину Русяеву, чей папа имеет украинские корни.

Дмитрий Краснов, выступающий в этот день скорее как учитель истории, а не директор школы, сделал исторический экскурс и напомнил о том, что русские и украинцы всегда сражались бок о бок против общих врагов.

Начальник отдела спорта, туризма и молодёжной политики Елена Кругова в качестве примера мировой поддержки украинского народа отметила прошедшее открытие Параолимпиады в Сочи, когда во время парада команд делегация спортсменов из Украины, представленным одним единственным спортсменом, была встречена шквалом оваций.

От имени женщин района выступила Эвелина Иванова, от средств массовой информации – главный редактор районной газеты «Родная земля» Григорий Шушлебин, от предпринимателей – Владимир Серегин. Службу ГО и ЧС представил её начальник Петр Лопатин, мнение молодёжи озвучила Анастасия Гридина, студентов профессионального училища – его директор Ольга Черкунова, представителей библиотечной системы – Татьяна Калабина.

На районной планерке присутствовали и представители православной церкви: настоятель Свято – Никольского храма Абакана отец Александр Фоминых (благочинный по нашему району) и отец Константин Красиков, настоятель Боградского прихода.

Итог всех выступлений подвели глава района Сергей Чернышов и председатель Совета депутатов Николай Карпинский. Как и жители Хакасии, население Боградского района поддерживает политику Правительства России и её президента Владимира Путина.

Также Сергей Геннадьевич обратился к присутствующим с предложением поддержать идею общественности нашей республики, Виктора Зимина – перечислить денежные средства в пользу русскоязычного украинского народа.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023