ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » ГОЧСиПБ » П Р О Т О К О Л № 5 заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при администрации Боградский район
П Р О Т О К О Л № 5 заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при администрации Боградский район
23-07-2012, 09:31, Раздел: ГОЧСиПБ, просмотров: 7703, Разместил: Admin,

П Р О Т О К О Л   № 5

заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

при администрации  Боградский район

 

от 20 июня 2012 года              09.00                 с. Боград

 

Повестка дня:

           1. О финансовом обеспечении мероприятий по развитию ЕДДС администрации Боградского района

 

Присутствовали: глава Боградского района Сацук В.А., и.о. первого заместителя главы Боградского района Патяев Н.А, заместитель  главы Боградского района по социальным вопросам Бабич С.В., начальник отдела ГО и ЧС Райков А.Н., начальник ЕДДС Лопатин П.Ф., начальник управления финансов Адежкина Л.И., начальник отдела полиции по Боградскому району МО МВД России «Ширинский» Поросенов П.И., заместитель начальника ОПС №11 Тропин Д.В., начальник ОНД Боградского района Обухов В.В

С докладом о развитии ЕДДС выступил начальник ЕДДС Лопатин П.Ф. В своем выступлении дал краткий анализ службе ЕДДС.

ЕДДС муниципального образования осуществляет свою деятельность в лице соответствующего юридического лица (муниципального казенного учреждения).

В состав руководства ЕДДС (по положению) входят: начальник ЕДДС и не менее двух его заместителей: по управлению и средствам связи; по мониторингу и прогнозированию чрезвычайных ситуаций.

В составе дежурно-диспетчерского персонала ЕДДС (по положению)  должны быть предусмотрены оперативные дежурные смены из расчета несения круглосуточного дежурства, численный состав которых определяется в зависимости от местных условий, наличия потенциально опасных объектов и рисков возникновения ЧС (происшествий).

В состав оперативной дежурной смены (по положению)  должны быть включены оперативный дежурный и диспетчер ЕДДС. При вводе в эксплуатацию системы - 112 в состав оперативной дежурной смены также входит операторский персонал (диспетчеры) системы – 112,  т.е. не менее 3-х чел.

Исходя из особенностей района необходимо: 1 начальник, 1 зам. начальника по техническим средствам,  5 диспетчеров ЕДДС, 5 диспетчеров системы 112.  Т.о. состав ЕДДС должен быть 12 чел. (у нас в плане мероприятий от 21.11.2011 так и запланировано). Для их качественного подбора необходимо повышение зарплаты не менее в 1,5 раза.

Каждому из них необходимо рабочее место с техническими средствами.

Рекомендуемый состав технических средств управления ЕДДС:

средства связи и автоматизации управления, в том числе средства радиосвязи;

средства оповещения руководящего состава и населения;

средства регистрации (записи) входящих и исходящих переговоров, а также определения номера звонящего абонента;

оргтехника (компьютеры, принтеры, сканеры);

система видеоконференцсвязи;

прямые каналы связи с ЦУКС ГУ МЧС России по субъекту Российской Федерации, ЕДДС соседних муниципальных образований, ДДС потенциально опасных объектов (далее - ПОО), объектами с массовым пребыванием людей;

метеостанция;

приемник ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Необходим кабинет, его создание запланировано на апрель-май текущего года планом развития ЕДДС от 07.03. 2012 года.

 

При всем этом остается открытым вопрос об исполнении диспетчерами должностных обязанностей по охране зданий. Крафт В.А. на последнем заседании КЧС указал на то, что пора ЕДДС уводить от несвойственных им охранных функций. Положением это тоже не предусмотрено.

Начальник управления финансов Адежкина Л.И в своем выступлении отметила, что Согласно положений пункта 2.4.8 «Е» соглашения № 1 – 9 от 28 декабря 2011 года «О мерах по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов бюджета муниципального образования Боградский район Республики Хакасия на 2012 год», заключенного между Министерством финансов Республики Хакасия в лице Первого заместителя Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия – Министра финансов Республики Хакасия Лапшина Юрия Анатольевича и муниципального образования Боградский район в лице главы администрации Боградский район Сацука Вадима Александровича «НЕ ДОПУСКАТЬ в течение 2012 года увеличения численности работников бюджетных учреждений и органов местного самоуправления муниципального района, а также увеличения числа бюджетных учреждений и бюджетополучателей к уровню, сложившемуся в 2011 году, за исключением случаев ввода новых учреждений и исполнения органами местного самоуправления вновь введенных полномочий, обусловленных принятием федеральных и (или) республиканских правовых актов».                                

 

Заслушав и обсудив информацию и выступления по повестке дня, Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности 

РЕШИЛА:

 

1. Согласно положений пункта 2.4.8 «Е» соглашения № 1 – 9 от 28 декабря 2011 года «О мерах по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов бюджета муниципального образования Боградский район Республики Хакасия на 2012 год», заключенного между Министерством финансов Республики Хакасия в лице Первого заместителя Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия – Министра финансов Республики Хакасия Лапшина Юрия Анатольевича и муниципального образования Боградский район в лице главы администрации Боградский район Сацука Вадима Александровича «НЕ ДОПУСКАТЬ в течение 2012 года увеличения численности работников бюджетных учреждений и органов местного самоуправления муниципального района, а также увеличения числа бюджетных учреждений и бюджетополучателей к уровню, сложившемуся в 2011 году, за исключением случаев ввода новых учреждений и исполнения органами местного самоуправления вновь введенных полномочий, обусловленных принятием федеральных и (или) республиканских правовых актов», в связи с чем не проводить мероприятия по развитию ЕДДС в связи с отсутствием финансирования.

                             

 

Председатель КЧС и ПБ                            Н.А. Патяев




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023