ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Подборка на сайт 3 квартал 2017
24-07-2017, 18:03, Раздел: Отдел экономики и прогнозирования » Информационно-консультационный центр, просмотров: 1240, Разместил: Admin,

1

Ваш контроль.

Оцени качество государственных услуг!

 

  1. 1.    Зарегистрируйтесь на сайте vashkontrol.ru.
  2. 2.    Выберите инспекцию ФНС России, наименование услуги, о которой хотите оставить отзыв, и дату получения услуги.
  3. 3.    Оцените качество госуслуги, ответив на вопросы.

 

Услуги ФНС России, которые предлагается оценить:

  1. Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.
  2. Предоставление сведений из ЕГРЮЛ.
  3. Бесплатное информирование налогоплательщиков об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов на основании запросов в письменной форме.
  4. Прием налоговых деклараций (расчетов).

 

2

Преимущества перехода на новый

порядок применения ККТ

Вступление в силу Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее – Федеральный закон) предусматривает не только изменение порядка применения контрольно-кассовой техники (далее - ККТ), но и содержит в себе ряд немаловажных преимуществ:

 

1)    возможность регистрации контрольно-кассовой техники онлайн без визита в налоговый орган, что существенно экономит время и деньги налогоплательщика;

2)    использование инструментов бизнес-аналитики онлайн, что позволит эффективно управлять своим бизнесом;

3)    возможность направлять электронные чеки покупателю без затрат на чековую ленту;

4)    отказ от обязательного ведения форм первичной учетной документации (формы «КМ»);

5)    практический отказ от проверок добросовестных налогоплательщиков;

6)    ведение бизнеса в здоровых конкурентных условиях за счет пресечения возможности недобросовестных налогоплательщиков незаконно минимизировать свои налоговые обязательства и нечестно получать конкурентное преимущество;

7)    сокращение издержек за счет отказа от обязательного технического обслуживания и увеличения срока службы фискального накопителя;

8)   удобство онлайн-торговли для бизнеса, а именно: нет необходимости печатать чек и доставлять его покупателю, достаточно направить его в электронном виде.

Вся информация о переходе на новый порядок применения ККТ размещена на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе - «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».

В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к сотруднику Межрайонной ИФНС России № 3 по РХ Сагалакову Радиону Андреевичу в кабинет 140 или позвонить по телефону 8(39031)30037.

 

3

Проведение открытых классов для налогоплательщиков

по переходу на новый порядок применения ККТ

Каждый четверг в 10-00 часов в кабинете 140 Межрайонной ИФНС России №3 по РХ проводятся открытые классы для налогоплательщиков по переходу на новый порядок применения ККТ.

На открытых классах будут рассмотрены следующие вопросы:

1)   выгоды нового порядка применения ККТ;

2)   существующие цены на ККТ и фискальные накопители;

3)   возможность приобретения ККТ с сайта производителей;

4)   порядок регистрации ККТ через личный кабинет.

 

Ответственное лицо: государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок Сагалаков Родион Андреевич.

 

4

 1 декабря срок уплаты физическими лицами

налогов на землю, транспорт и имущество.

 

В соответствии со ст. 369, 397, 409 Налогового кодекса РФ (далее Кодекс) имущественные налоги подлежат уплате налогоплательщиками в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

В соответствии с п.2 ст.52 Кодекса налоговое уведомление направляется налогоплательщику не позднее  30 дней до наступления срока платежа.

Таким образом, имущественные налоги за 2016г. подлежат оплате в срок не позднее 1 декабря 2017г. Рассылка налоговых уведомлений продлится до 1 ноября 2017г.

Оплатить не дожидаясь квитанций возможно уже сегодня при помощи интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

Для получения доступа в «Личный кабинет налогоплательщика» необходимо лично обратиться в любую инспекцию ФНС России по его выбору, независимо от места постановки на учет (за исключением инспекций ФНС России, на которые возложены специализированные функции единых регистрационных центров, инспекций ФНС России по централизованной обработке данных, инспекций ФНС России по работе с крупнейшими налогоплательщиками и инспекций ФНС России по федеральным округам) (далее - ИФНС).

При обращении в ИФНС по месту жительства или месту учета налогоплательщика по иным основаниям налогоплательщиком предъявляется документ, удостоверяющий его личность.

При обращении в прочие ИФНС предъявляются документ, удостоверяющий личность, и свидетельство о постановке на учет физического лица (оригинал или копия)/уведомление о постановке на учет.

Допускается выдача Регистрационной карты законным представителям налогоплательщика.

При обращении законного представителя налогоплательщика также предъявляются документы, подтверждающие полномочия представителя, оформленные в соответствии с требованиями Налогового кодекса Российской Федерации.

5

Пользователи «Личного кабинета для физических лиц» получат

уведомления на уплату имущественных налогов в электронной форме

 

С июня 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 01.05.2016 № 130-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации», который устанавливает новый порядок получения физическими лицами документов от налоговых органов, а также передачи сведений в налоговые органы.

В соответствии с этими изменениями физические лица, получившие доступ к «Личному кабинету налогоплательщика», получают документы от налогового органа в электронной форме через сервис ФНС России. На бумажном носителе по почте такие документы направляться не будут. Это значит, что налоговые уведомления за 2016 год пользователи уже должны смотреть в своем «кабинете».

Пользователь «Личного кабинета» видит налоговое уведомление буквально на следующий день после его формирования инспекцией, тогда как бумажные документы идут дольше, их доставка обходится ФНС России недешево.

Пользователям, пожелавшим получать налоговое уведомление на бумажном носителе, необходимо будет направить уведомление об этом в любой налоговый орган, подписав его электронной подписью.

Усиленную неквалифицированную электронную подпись можно получить бесплатно, не посещая Удостоверяющий центр, непосредственно из «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» в разделе «Профиль» по ссылке «Получение сертификата ключа проверки электронной подписи».

Здесь можно выбрать один из двух вариантов хранения электронной подписи (ЭП): на компьютере пользователя или в «облаке» в защищенном хранилище ФНС России. В случае хранения ЭП в защищенном хранилище ФНС России, возможно использование любых устройств и даже телефонов, не требуется устанавливать никаких дополнительных программных средств. Вся процедура получения подписи и направления уведомления займет не более 5 минут.

Уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе можно направить из раздела «Профиль» Личного кабинета, а также из раздела «Документы налогоплательщика» – «Электронный документооборот».

ФНС России напоминает, что срок уплаты имущественных налогов физических лиц истекает 1 декабря 2017 года.

 

6

Приглашаем налогоплательщиков

принять участие в семинаре!

    Дата

проведения

Время

проведения

Место

проведения

15 сентября 

10-00               

г.Черногорск, Советская, 66, городская администрация

09 августа    

10-00               

с.Шира, ул. Октябрьская, 80, районная библиотека

09 августа    

13-00               

п.Копьево, ул.Кирова, 16, районная администрация    

28 июля

10-00               

с.Боград, ул.Новая, 10, районная администрация 

 

 

 

Вопросы семинаров

1.

 

Уведомительная кампания:

-Налог на имущество исходя из кадастровой стоимости;

-Новая форма сводного налогового уведомления (включая НДФЛ)

-Льготы, установленные законодательством.

2.

-        Регистрация контрольно-кассовой техники по новому порядку.

-        Обязанность применения ККТ с 01.07.2017г.

3.

-        Правила указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации, утвержденные Приказом Минфина России от 12.11.2013 N 107н.

-        Основные ошибки, допускаемые при перечислении денежных средств.

4.

1.Интернет–сервисы на сайте ФНС России.

2.Личный кабинет физического лица.

3.Личный кабинет Индивидуального предпринимателя.

4.Личный кабинет Юридического лица.

5.

 

 

 

Электронный документооборот между налогоплательщиками и налоговыми органами.

Перечень  используемых налоговыми органами документов, направление которых предусмотрено в электронной форме по ТКС.

Представление налоговой и бухгалтерской отчетности через интернет.

6.

Единый портал государственных услуг

7.

Анализ правоприменительной практики, в т.ч. результаты проведенных контрольно-надзорных мероприятий

 

 

 

7

Единый портал государственных услуг.

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (далее — Единый портал) — федеральная государственная информационная система, обеспечивающая:

— доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах, государственных функциях по контролю и надзору, об услугах государственных и муниципальных учреждений, об услугах организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, размещенных в федеральной государственной информационной системе, обеспечивающей ведение реестра государственных услуг в электронной форме;

— предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг, услуг государственных и муниципальных учреждений и других организаций, в которых размещается государственное задание (заказ) или муниципальное задание (заказ), в соответствии с перечнями, утвержденными Правительством Российской Федерации и высшими исполнительными органами государственной власти субъекта Российской Федерации;

— учет обращений граждан, связанных с функционированием Единого портала, в том числе возможность для заявителей оставить отзыв о качестве предоставления государственной или муниципальной услуги в электронной форме.

 

Первым шагом для получения доступа к возможностям Единого портала является выбор интересующего региона, после чего будут доступны услуги, предоставляемые как территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации, так и органами местного самоуправления выбранного субъекта.

 

Государственные и муниципальные услуги классифицированы по ряду признаков (по ведомствам, по жизненным ситуациям, по категориям пользователей, по популярности — частоте заказа услуги) и представлены в виде каталога.

На Едином портале реализована концепция «личного кабинета» пользователя, обеспечивающая после его регистрации на портале следующие возможности:

— ознакомление с информацией о государственной или муниципальной услуге (функции);

— обеспечение доступа к формам заявлений и иных документов, необходимых для получения государственной или муниципальной услуги (функции), их заполнение и представление в электронной форме;

— обращение в электронной форме в государственные органы или органы местного самоуправления;

— осуществление мониторинга хода предоставления государственной или муниципальной услуги или исполнения государственной функции;

— получение начислений и возможность оплаты государственных пошлин, штрафов и сборов;

— хранение реквизитов пользователя;

— получение результатов предоставления государственных или муниципальных услуг в электронной форме на Едином портале, если это не запрещено федеральным законом.

В настоящее время для доступа к услугам на Едином портале реализовано два способа авторизации:

— с использованием логина/пароля,

— с использованием электронной подписи.

 

Помимо информации о государственных и муниципальных услугах на Едином портале публикуются актуальные новостные и аналитические материалы по той или иной услуге (рубрика Новости).

Для получения дополнительной информации по сведениям, представленным на портале, круглосуточно работает телефонная горячая линия.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023