ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Отдел экономики и прогнозирования » Информационно-консультационный центр » ВНИМАНИЕ! Приглашаем на семинар «Применение специальных налоговых режимов при осуществлении торговли»
ВНИМАНИЕ! Приглашаем на семинар «Применение специальных налоговых режимов при осуществлении торговли»
14-05-2015, 13:36, Раздел: Отдел экономики и прогнозирования » Информационно-консультационный центр, просмотров: 6754, Разместил: Эконом,

Программа семинара

 

  1. Понятие розничной и оптовой торговой деятельности. Договоры розничной купли-продажи. Продажа каких товаров не будет являться розничной торговлей? Реализация товаров бюджетным учреждениям: опт или розница? Реализация товаров в кредит: опт или розница?  Сложные и спорные вопросы определения розничной и оптовой торговли. Куда и как нужно сообщать о начале торговой деятельности.

  2. Применение ЕНВД при осуществлении розничной торговли.  Когда возможно применять ЕНВД. Как назначение помещения, в котором ведется торговая деятельность, влияет на расчет ЕНВД. Определение площади, занятой под торговлю. Спорные и сложные вопросы применения ЕНВД при осуществлении торговли. Налогообложение разностной, развозной торговли и торговли вне магазинов.

  3. Патентная система для розничной торговли.  При каких видах торговой деятельности можно приобрести патент. От чего зависит стоимость патента. Как и в какие сроки необходимо подать заявление на патент. Ведение учета на патентной системе налогообложения. Кому и в каких случаях выгодно применять патентную систему при осуществлении торговли?

  4. Налогообложение торговой деятельности при использовании упрощенной системы налогообложения. Порядок определения расходов по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации. Учет убытков. Совмещение ЕНВД и УСН при торговой деятельности. Совмещение ПСН и УСН при торговой деятельности. Учет, отчетность.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023