ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Управление сельского хозяйства » Информационный консультационный центр » Управление сельского хозяйства администрации Бограского района Республики Хакасия продолжает информирование населения по важным вопросам сельскохозяйственной отрасли
Управление сельского хозяйства администрации Бограского района Республики Хакасия продолжает информирование населения по важным вопросам сельскохозяйственной отрасли
13-03-2023, 15:23, Раздел: Информационный консультационный центр, Объявления/Анонсы, просмотров: 237, Разместил: Admin,

В связи с принятием  Федерального закона от 28 июня 2022 года №221-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии», предусматривающим проведения на территории Российской Федерации обязательного учета и идентификации животных, Законом Республики Хакасия о республиканском бюджете Республики Хакасия на 2023 финансовый год на мероприятия по проведению маркирования (чипирования) сельскохозяйственных животных предусмотрены необходимые финансовые средства (приобретение чипов и необходимого для этих целей оборудования.

Данные мероприятия будут проведены силами государственной ветеринарной службы в Республике Хакасия в осенний период проведения ветеринарных профилактических мероприятий в 2023 году, а пока этой весной обработка скота будут осуществляться в обычном порядке.

Услуга  по проведению маркирования (чипирования) будет платной и равняться стоимости чипа (бирки), какой будет окончательно цена станет известно к осени.

            Предлагаем всем владельцам сельскохозяйственных животных в обязательном порядке  провести обработку своего скота, а в случае отказа от обработки без уважительных причин, граждане собственники животных могут быть привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим административным законодательством, по всем вопросам вакцинации необходимо обратиться к специалисту Боградской ветстанции Лосевой Натальи Ивановне по телефону 9-14-24.

Кроме того в целях избежания травматизма ветеринарных специалистов предлагаем главам сельских советов и владельцев сельскохозяйственных животных, чьё поголовье сельскохозяйственных животных более 10 голов, провести мероприятия по оборудованию мест для проведения мероприятий по идентификации сельскохозяйственных и ветеринарно – профилактических обработок на подведомственных (личных)  территориях.

            Ветеринарная служба в обязательном порядке проинформирует глав поселений о сроках весенней и осенней обработки сельскохозяйственных животных на территории Боградского района в 2023 году.

 Во избежании гибели (падежа) сельскохозяйственных животных от инфекционных и иных заболеваний владельцам сельскохозяйственных животных необходимо следовать неукоснительно рекомендациям специалистов Боградской ветстанции.

Напоминаем владельцам сельскохозяйственных животных, что в случае гибели (падежа) животного необходимо немедленно сделать сообщение ветеринарному специалисту по месту жительства и (или) сельский совет для последующей передачи информации до Управления сельского хозяйства администрации Боградского района для последующей организации услуги по сбору, транспортировки и утилизации биологических отходов.

Обращаю особое внимание граждан, что данная услуга предоставляется для  (ЛПХ) (КФХ) (ООО) безвозмездно только при условии гибели (падежа) животного, в коммерческих целях данная услуга оказывается платно специализированной организацией ООО «РОСИ» г. Черногорск.

 

Начальник управления                           Г.Ю. Ландышев




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023