ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » После вмешательства Хакасского УФАС России нарушители рекламного законодательства сменили баннеры
После вмешательства Хакасского УФАС России нарушители рекламного законодательства сменили баннеры
24-03-2022, 08:06, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 172, Разместил: Admin,

Абаканские магазины, расположенные по улице Некрасова*, демонтировали старые рекламные баннеры и установили новые, с учетом соблюдения действующего законодательства.

Решение прекратить нарушать закон владельцы магазинов мебели приняли после возбуждения рекламного дела в Хакасской антимонопольной службе. Ксения Лебедева, руководитель Хакасского УФАС России:

- Нарушения рекламного законодательства в части рекламирования финансовых услуг населению мы обнаружили в ходе рейда в конце прошлого года. Рекламные баннеры двух мебельных магазинов на улице Некрасова в Абакане вводили в заблуждение своих покупателей. Приобретение товаров в кредит называлось «рассрочкой», существенные условия кредитования либо не были размещены вовсе, либо размещались мелким, нечитаемым шрифтом.

После возбуждения рекламных дел в Хакасском УФАС России владельцы магазинов поменяли баннеры. Теперь вместо рекламы оказания финансовых услуг на баннерах размещена информация о продукции магазинов.

- Окончательное решение по этим делам еще не принято, заседание по одному из них мы проведем 28 марта, второе назначено на 7 апреля. Учитывая то, что предприниматели оперативно исправили баннеры, а также то, что нарушения они совершили впервые, штрафов удастся избежать.

Кстати. В начале текущего года за нечитаемый шрифт на баннере, размещенном на улице Щетинкина, 22 в столице Хакасии, региональная антимонопольная служба возбудила рекламное дело в отношенииМКК «Пенсионная КВ деньги». Рекламораспространитель так же оперативно демонтировал старый рекламный щит и установил новый – условия кредитования на нем теперь прописаны четким, читаемым с расстояния 5 метров контрастным шрифтом. Информация находится на уровне глаз человека, стоящего на тротуаре.

 

* Подробнее об этих делах мы писали:

- в пресс-релизе от 8 февраля «В Хакасии магазин мебели обманывает покупателей»: https://hakasia.fas.gov.ru/news/18892

- в пресс-релизе от 3 марта «В Хакасии финансовые услуги рекламируются незаконно»: https://hakasia.fas.gov.ru/news/19056

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023