ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » Странную жалобу на странную закупку рассмотрело Хакасское УФАС
Странную жалобу на странную закупку рассмотрело Хакасское УФАС
23-12-2021, 08:23, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 218, Разместил: Admin,

Речь о закупке администрации г.Саяногорск на оказание услуг по предоставлению прав на использование программного обеспечения MicrosoftWindows 10 PRO.

Аукцион состоялся в декабре текущего года. Начальная максимальная цена контракта, установленная заказчиком, - 400 тысяч рублей – привлекла внимание 15 поставщиков из разных регионов страны. Разброс ценовых предложений, поступивший в аукционную комиссию, - довольно впечатляющ – от 398 тысяч рублей до… 28 тысяч рублей.

Победила нижненовгородская организация «Аликант».

По условиям контракта, она должна предоставить права на использование требуемого муниципалитету Хакасии программного обеспечения на 25 компьютеров в декабре текущего года за 29999,75 рублей.

- В фокус внимания регионального антимонопольного управления эта закупка попала из-за поступившей жалобы, - рассказала Ксения Лебедева, руководитель Хакасского УФАС России. – К нам обратился предприниматель из г.Сочи. Он жаловался не неправомерное отклонение его заявки от участия в процедуре.

При проверке эта версия не подтвердилась – муниципальный заказчик совершенно правомерно и законно отклонил этого участника, так как тот не смог подтвердить документально свое право передачи неисключительных прав, выданных правообладателями Microsoft Windows 10 PRO.

- Жалобу комиссия УФАС Хакасии признала необоснованной. Однако многие моменты в этой истории вызывают вопросы.

В частности, ценовое предложение подателя жалобы – 100 тысяч рублей – не было даже в «тройке» лидеров закупки. Теоретически, пожаловаться мог бизнесмен из Хабаровского края с наименьшим ценовым предложением (28000 рублей), его заявку комиссия также отклонила как не соответствующую требованиям закупки. Однако жалоба поступила не от него, а от участника, никак не претендовавшего на победу.

- Другая странность, на которую мы обратили внимание, – 93%-ное снижение максимальной цены контракта. Проверить формирование начальной максимальной цены контракта – полномочия Минфина РХ, куда будут переданы материалы дела.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023