ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » С днем работников геодезии и картографии
С днем работников геодезии и картографии
9-03-2017, 16:40, Раздел: Росреестр, новости района, просмотров: 1946, Разместил: Admin,

Каждое второе воскресенье марта в нашей стране отмечается профессиональный праздник – «День работников геодезии и картографии России». Праздник был установлен Указом Президента Российской Федерации № 1867 «О Дне работников геодезии и картографии» от 11 ноября 2000 года.

В Республике Хакасия государственным надзором в области геодезии и картографии занимаются представители Управления Росреестра по РХ. Именно на плечах сотрудников Управления лежит ответственная работа по организации, координации и контролю за выполнением топографо-геодезических и  картографических работ в нашей республике.

– На сегодняшний день ни одна стройка и землеустроительная работа в Хакасии не обходится без сведений о геодезической и картографической изученности местности, – рассказывает руководитель Управления Росреестра по РХ Ольга Анисимова. – Качественно подготовленные топографические и навигационные карты, материалы и данные геодинамических исследований просто необходимы при возведении капитальных объектов, прокладке дорог и инженерных сетей, определении границ участков и многого другого. Наши специалисты не только выдают лицензии на проведение картографических и геодезических работ федерального назначения, но также следят за соблюдением требований при проведении таких работ. Кроме этого сотрудники Управления обеспечивают надзор за правильным отображением границ Республики Хакасия между субъектами Российской Федерации и границ муниципальных образований внутри республики, положением географических объектов на картах и их точным наименованием.

Все материалы, полученные по результатам картографо-геодезической деятельности, заносятся в  Государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства, получить информацию из которого можно, обратившись в Управление Росреестра по Республике Хакасия. В 2016 году в ведомство поступило 578 заявлений от заинтересованных лиц о предоставлении таких материалов фонда. Кроме этого в минувшем году государственным инспектором Управления было проведено 3 проверки соблюдения законодательства в сфере геодезии и картографии, в ходе одной из которых были выявлены нарушения. Инспектором вынесено предписание об устранении нарушения, нарушитель привлечен к административной ответственности.

Управление Росреестра по Республике Хакасия поздравляет своих коллег и всех специалистов в области геодезии и картографии, трудящихся в нашей республике, с профессиональным праздником! Пусть вам всегда сопутствует успех в работе, а удача, счастье и благополучие станут  верными спутниками по жизни!

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023