ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » В Хакасии увеличилось количество зарегистрированных договоров на новостройки
В Хакасии увеличилось количество зарегистрированных договоров на новостройки
19-04-2023, 10:46, Раздел: Росреестр, просмотров: 89, Разместил: Admin,

По сравнению с 2022 годом количество зарегистрированных договоров долевого участия в строительстве (ДДУ) увеличились на 32%. Росреестр Хакасии в первом квартале принял более 500 заявлений на регистрацию ДДУ, сообщает пресс-служба ведомства. Из них по цифровым каналам связи поступило более 60% заявлений.

Показатели электронного ипотечного кредитования тоже растут. С начала года в «цифре» жителями Хакасии подано 1207 заявлений на регистрацию ипотечного договора, это почти 77% от общего числа (1581).

Количество принятых заявлений о постановке недвижимости на кадастровый учет и регистрацию права собственности от жителей региона, органов власти и бизнеса в первом квартале 2023 года составило 22115. Больше половины документов поступило через электронные сервисы Росреестра.

- «Статистика подтверждает удобство использования электронных сервисов Росреестра для отправки документов с целью проведения учетно-регистрационных процедур, а также получения информации из ЕГРН. Мы активно работаем над усилением цифровой грамотности населения, бизнеса и органов власти республики, сокращаем сроки проведения учета и регистрации по документам, поданным через электронные сервисы, повышаем долю электронных сделок», - прокомментировала заместитель руководителя Росреестра Хакасии Наталья Асочакова.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023