ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ
РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ
17-08-2020, 22:36, Раздел: Росреестр, просмотров: 399, Разместил: Admin,

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

 

- Подскажите, могу ли я приостановить государственную регистрацию права по собственному желанию для предоставления дополнительных документов?

 

- Да, можете. Государственная регистрация прав может быть приостановлена не более, чем на шесть месяцев однократно на основании заявления лиц, указанных в статье 15 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

 

- Купила квартиру в ипотеку в Сбербанке, одновременно были отправлены документы на регистрацию. Теперь выписка из ЕГРН пришла мне в электронном виде. Как получить теперь оригинал с печатями и нужен ли он?

- Добрый день. Так как Сбербанк подавал в .Росреестр документы в эл.виде, и Росреестр, соответственно, после государственной регистрации права отправил Выписку из ЕГРН об этом в электронном виде. Эту Выписку не надо менять— она приравнена к бумажному документу о регистрации прав, на нем эл.подпись регистратора. Эта выписка актуальна везде, где вам нужно будет, например, при обращении в жэк за пропиской и т.д.

 

- Возможно ли заключение дополнительного соглашения к договору купли-продажи квартиры в части изменения цены, если расчет между сторонами произведен полностью?

 

- Гражданский кодекс РФ (далее – ГК РФ) допускает изменение договора  по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором (ч.1 ст.450).  При изменении договора обязательства сторон сохраняются в измененном виде.

Однако при надлежащем исполнении договора (полный расчет, передача имущества покупателю) обязательства сторон прекращаются.

Поэтому заключение такого соглашения не соответствует требованиям законодательства по причине того, что договор купли-продажи уже исполнен сторонами.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023