ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » Рубрика «Школа электронных услуг Росреестра»
Рубрика «Школа электронных услуг Росреестра»
21-05-2019, 14:47, Раздел: Росреестр, просмотров: 461, Разместил: Admin,

С сайтом rosreestr.ru электронными услугами и сервисами Росреестра читателей знакомит Александр Лощенко, начальник отдела ведения ЕГРН Управления Росреестра по РХ.

 Использование сервиса «Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН»

На прошлом «уроке» «Школы электронных услуг» мы рассказали Вам о сервисе «Личный кабинет» правообладателя и его основных функциональных возможностях.

Сегодня мы хотим более подробно рассказать о возможности получать выписки из Единого государственного реестра недвижимости с помощью специального сервиса «Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН». Напомню, что данный  сервис доступен для использования только в «Личном кабинете» правообладателя.

Какие же преимущества есть у сервиса «Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН»?

Во-первых, это стоимость оказания государственной услуги по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Так, например, получение выписки об объекте недвижимости посредством доступа к ФГИС ЕГРН обойдется заявителю в 4 рубля при оплате пакета услуг в 100 выписок.

Следует учитывать, что заказанные на сервисе выписки могут быть Вам предоставлены только в электронном виде, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью. Однако, во многих случаях различные организации или органы власти требуют предоставить выписки из ЕГРН исключительно на бумажном носителе с печатью.

Итак, у Вас есть необходимые авторизации в «Личном кабинете» правообладателя, логин и пароль на едином портале государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru) и Вы хотите заказать выписку из ЕГРН с помощью сервиса «Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН». Что делать?

Шаг 1. В «Личном кабинете» на сайте Росреестра сформировать ключ доступа. Для этого достаточно просто перейти в раздел «Мои ключи» и нажать кнопку «Сформировать ключ доступа». Через несколько секунд ключ будет сформирован и доступен для использования.

Шаг 2. Поскольку услуги сервиса платные, необходимо перед первым использованием сервиса (или при нулевом балансе) пополнить баланс. Для этого переходим в раздел «Мой баланс» и выбираем услугу «Предоставление сведений ЕГРН», тип услуг «с документами 1».

Система предложит Вам выбрать необходимый пакет услуг – от минимального пакета в 100 выписок и до максимального пакета в 500000 выписок. Выбираем необходимый пакет услуг и жмем «Оплатить».

Оплата может быть произведена как по карте, так и наличными при личном обращении  в банковское отделение. В случае выбора оплаты наличными система предложит Вам распечатать квитанцию.

Шаг 3. После пополнения баланса переходим в раздел «Услуги и сервисы» и выбираем сервис «Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН». Вставляем в соответствующее поле скопированный заранее ключ доступа и входим в меню сервиса.

Для поиска интересующего объекта недвижимости переходим в раздел «Поиск объектов недвижимости». Поиск может осуществляться как по кадастровому номеру, так и по адресу. После ввода реквизитов объекта система предлагает краткую информацию о запрошенном объекте недвижимости. С помощью установки в меню специальных флажков выбираем требуемый вид выписки – об объекте недвижимости или о переходе прав. Вводим контрольные цифры и жмем кнопку «Отправить запрос».

Шаг 4. Для получения результатов запроса переходим в раздел «Мои заявки». В процессе обработки заявки ее статус будет меняться от «на проверке» и до «завершена».  После перехода заявки в статус «Завершена» в правой колонке появляется значок со ссылкой для скачивания. Скачиваем архив, содержащий файл выписки в формате xml и электронную подпись и сохраняем на компьютере. Полученную выписку Вы можете отправить по электронной почте или сохранить на флэшке.

Шаг 5. Для перевода выписки в читаемый вид и распечатки необходимо перейти в сервис «Проверка электронного документа».

Выбираем скачанный и сохраненный xml файл, вводим контрольные цифры и жмем «Проверить». Далее жмем «Показать в человекочитаемом формате». Полученную выписку Вы сможете просмотреть на экране монитора или распечатать на бумаге.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023