ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » Прокурором Боградского района в судебном порядке потребовано обеспечить пешеходный переход в районе Боградской средней школы надлежащим источником освещения
Прокурором Боградского района в судебном порядке потребовано обеспечить пешеходный переход в районе Боградской средней школы надлежащим источником освещения
24-04-2023, 10:00, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 310, Разместил: Admin,

Прокуратурой Боградского района установлено, что пешеходный переход, расположенный возле МБОУ «Боградская СОШ», оборудован источником освещения, который работает на солнечной батарее, осветительный прибор фонаря включается при срабатывании датчика движения.

Вместе с тем, в соответствии с ГОСТом, устанавливающим требования к элементам обустройства автомобильных дорог, в темное время суток не допускается отключение наружного освещения или снижение освещенности поверхности проезжей части в местах пешеходных переходов, расположенных в населенных пунктах, за исключением случаев аварийного нарушения электроснабжения.

По данному факту прокуратурой района внесено представление в адрес администрации Боградского сельсовета, по результатам рассмотрения которого надлежащее освещение пешеходного перехода не обеспечено.

В этой связи прокурора района направил исковое заявление в Боградский районный суд о возложении обязанности на администрации Боградского сельсовета оборудовать пешеходный переход источником наружного освещения, действующим без отключений в темное время суток, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, по возбужденному прокуратурой района производству 12.04.2023 глава Боградского сельсовета привлечен к административной ответственности по ст. 100 Закона Республики Хакасия от 17.12.2008 № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях» (отсутствие уличного освещения или содержание его в неисправном состоянии), назначено наказание в виде предупреждения.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023