ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » Порядок осуществления закупок в нерабочие дни
Порядок осуществления закупок в нерабочие дни
29-06-2020, 11:36, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 391, Разместил: Admin,

Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 443 определены особенности осуществления закупки в период принятия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (далее – постановление).

Согласно указанному постановлению определяется порядок исчисления сроков в нерабочие дни, срок по исполнению обязательств по контракту, а также рассмотрение заявок на участие в закупке членами комиссии.

Так, сроки, исчисляемые в рабочих днях, подлежат исчислению в календарных днях. При этом, суббота и воскресенье не учитываются.

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается такой нерабочий день, за исключением субботы и воскресенья, когда днем окончания срока считается следующий за ними понедельник.

Рассмотрение заявок на участие в закупке осуществляется членами комиссии дистанционно, в том числе с использованием аудио или видеосвязи.

Лица, действующие от имени заказчика, члены комиссии по осуществлению закупок вправе не составлять протоколы определения поставщика на бумажном носителе, если их составление осуществлялось в электронной форме и подписано хотя бы одной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика.

Принятым постановление, также предусмотрено, что при направлении участнику закупки, с которым заключается контракт, проекта контракта заказчик вправе увеличить сроки исполнения обязательств, предусмотренных проектом контракта.

Положения о переносе сроков не применяются к сроку проведения электронного аукциона в случае включения в документацию о закупке проектной документации.

Указанное постановление вступило в силу с 06.04.2020.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023