ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » В Боградском районе по иску прокурора суд обязал орган местного самоуправления устранить нарушения законодательства безопасности объекта топливно-энергетического комплекса
В Боградском районе по иску прокурора суд обязал орган местного самоуправления устранить нарушения законодательства безопасности объекта топливно-энергетического комплекса
29-01-2020, 15:49, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 623, Разместил: Admin,

Прокуратурой Боградского  района проведена проверка исполнения администрацией Бородинского сельсовета законодательства об обеспечении безопасности топливно-энергетического комплекса.

В ходе проверки установлено, что администрация Бородинского сельсовета является собственником объекта топливно-энергетического комплекса низкой категории опасности – котельной «Бородинская», расположенной на территории с. Бородино Боградского района.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 21.07.2011         № 256-ФЗ «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса» собственник такого объекта обязан провести комплекс мероприятий по обеспечению его безопасности, в том числе создать межведомственную комиссию по обследованию и категорированию объекта, провести анализ уязвимости объекта, установить капитальное ограждение территории объекта и предупредительнее знаки с соответствующими надписями, а также охранную телевизионную систему и систему оповещения, оборудовать объект распашными воротами и охранным освещением.

Вместе с тем, проведенная проверка показала, что указанные мероприятия собственником объекта топливно-энергетического комплекса – администрацией Бородинского сельсовета не проведены.

Учитывая изложенное, прокурором района в Боградский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации Бородинского сельсовета устранить нарушения о безопасности объектов топливно-энергетического комплекса и провести вышеуказанные мероприятия.

Решением Боградского районного суда от 29.01.2020 требования прокурора удовлетворены в полном объеме, органу местного самоуправления установлен срок для устранения нарушений до 25.05.2020.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023