ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » Прокуратурой Боградского района обеспечено участие в рассмотрении Боградским районным судом гражданского дела о лишении родительских прав
Прокуратурой Боградского района обеспечено участие в рассмотрении Боградским районным судом гражданского дела о лишении родительских прав
14-01-2020, 13:06, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 750, Разместил: Admin,

Семейным законодательством Российской Федерации установлены основные обязанности родителей – воспитание и содержание своих несовершеннолетних детей.

Вместе с тем, не все родители добросовестно и ответственно подходят к исполнению своих обязанностей, что влечет нарушение прав несовершеннолетних детей на комфортное проживание, получение образования, защиту нравственного и физического здоровья.

Согласно ст. 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации прокурор вступает в процесс и дает заключение, в том числе по делам о лишении родительских прав.

На основании указанной нормы закона прокуратурой Боградского района обеспечено участие в рассмотрении гражданского дела о лишении двух жителей Боградского района (родителей – отца и матери) родительских прав в отношении трех малолетних детей.

Исковые требования о лишении родительских прав мотивировались злостным неисполнением родителями своих обязанностей по воспитанию и содержанию малолетних детей. В ходе рассмотрения гражданского дела установлено, что они злоупотребляли спиртными напитками, на протяжении длительного времени уклонялись от выполнения обязанностей родителей, к судьбе детей относились безразлично, не заботились об их  развитии и содержании (отсутствовала необходимая по сезону и возрасту одежда и обувь, неоднократно оставляли их без должного присмотра, подвергая жизнь и здоровье детей опасности).

Участвующий в деле прокурор, проанализировав собранные по делу доказательства, дал заключение о наличии оснований для применения исключительной меры семейно-правовой ответственности в виде лишения родительских прав, которое будет способствовать интересам детей.   

По результатам рассмотрения гражданского дела Боградским районным судом принято решение о лишении родительских прав. Решение суда вступило в законную силу.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023