ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Проекты НПА » Проект постановления
Проект постановления
26-02-2019, 08:37, Раздел: Проекты НПА, просмотров: 725, Разместил: Admin,

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы Боградского района

 

 

от «___»______________2019 г.            с. Боград              № ___

 

 

 

 

Об утверждении Порядка возмещения расходов, связанных со служебными командировками, лицам, замещающим муниципальные должности, муниципальным служащим и лицам, замещающим должности, не отнесенные к муниципальным должностям и должностям муниципальной службы в администрации Боградского района

 

 

 

           

 

 

 

 

 

 

 

 

В соответствии со статьей 168 Трудового кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2008 № 749  «Об особенностях направления работников в служебные командировки», статьей 10 Закона Республики Хакасия от 06.07.2007 № 39-ЗРХ «О муниципальной службе в Республике Хакасия», руководствуясь статьями 59, 60 Устава муниципального образования Боградский район, ПОСТАНОВЛЯЮ:

            1. Утвердить Порядок возмещения расходов, связанных со служебными командировками, лицам, замещающим муниципальные должности, муниципальным служащим и лицам, замещающим должности, не отнесенные к муниципальным должностям и должностям муниципальной службы в администрации Боградского района.

 

 

 

Глава Боградского района                           С.Г. Чернышов

 

Приложение № ___

к постановлению

Главы Боградского района

от «____» _____________ 201__г.

 

 

ПОРЯДОК ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ СО СЛУЖЕБНЫМИ КОМАНДИРОВКАМИ, ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАЮЩИМ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ, МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ И ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАЮЩИМ ДОЛЖНОСТИ, НЕ ОТНЕСЕННЫЕ К МУНИЦИПАЛЬНЫМ ДОЛЖНОСТЯМ И ДОЛЖНОСТЯМ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В АДМИНИСТРАЦИИ БОГРАДСКОГО РАЙОНА

1. Общие положения.

1.1. Настоящий Порядок (далее - Порядок) разработан в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2008 № 749 «Об особенностях направления работников в служебные командировки» с целью определения порядка и размеров возмещения расходов, связанных со служебными командировками, лицам, замещающим муниципальные должности, муниципальным служащим, а также лицам, замещающим должности, не отнесенные к муниципальным должностям и должностям муниципальной службы в администрации Боградского района (далее - командируемое лицо).
Решение о направлении сотрудника в командировку принимается работодателем с учетом требований трудового законодательства Российской Федерации.

2. Порядок и условия направления в служебные командировки.

2.1. Направление лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальным служащим, а также лицам, замещающим должности, не отнесенные к муниципальным должностям и должностям муниципальной службы в администрации Боградского района в служебные командировки  осуществляется:  муниципального служащего города Абакана - по решению представителя нанимателя (работодателя).

2.2. Срок командировки определяется представителем нанимателя (работодателя) с учетом объема, сложности и других особенностей служебного поручения (задания).

            3. Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками.

3.1. При направлении командируемого лица в служебную командировку ему гарантируется сохранение денежного содержания в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, а также возмещаются:

1) расходы по проезду к месту командирования и обратно - к постоянному месту прохождения службы (месту замещения должности);

2) расходы по проезду из одного населенного пункта в другой, если лицо командировано в несколько организаций, расположенных в разных населенных пунктах;

3) расходы по бронированию и найму жилого помещения;

4) дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства (суточные);

5) иные необходимые расходы, связанные со служебной командировкой (при условии, что они произведены командированным лицом с разрешения или ведома представителя нанимателя (работодателя)).

3.2. Дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства (суточные), возмещаются командированному лицу за каждый день нахождения в служебной командировке, включая выходные и праздничные дни, а также дни нахождения в пути, в том числе за время вынужденной остановки в пути, в размере 100 (сто) рублей при командировании в пределах Республики Хакасия и 500 (пятьсот) рублей при командировании за пределы Республики Хакасия.

3.3. В случае направления  лица в служебную командировку в такую местность, откуда он по условиям транспортного сообщения и характеру выполняемого служебного задания имеет возможность ежедневно возвращаться к постоянному месту жительства, суточные не выплачиваются.

Если командированное лицо по окончании рабочего дня по согласованию с представителем нанимателя (работодателя) остается в месте командирования, то при предоставлении документов о найме жилого помещения эти расходы возмещаются ему в размерах, установленных настоящим Порядком.

Вопрос о целесообразности ежедневного возвращения из места командирования к постоянному месту жительства в каждом конкретном случае решается представителем нанимателя (работодателя) с учетом расстояния, условий транспортного сообщения, характера выполняемого служебного задания, а также необходимости создания условий для отдыха.

3.4. Расходы по бронированию и найму жилого помещения возмещаются командированным лицам (кроме тех случаев, когда им предоставляется бесплатное жилое помещение) по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами.

3.5. В случае если в населенном пункте отсутствует гостиница, командированному лицу предоставляется иное отдельное жилое помещение либо аналогичное жилое помещение в ближайшем населенном пункте с гарантированным транспортным обеспечением от места проживания до места командирования и обратно.

В случае вынужденной остановки в пути командированному  лицу возмещаются расходы по найму жилого помещения, подтвержденные соответствующими документами, в размерах, установленных настоящим Порядком.

3.6. Расходы по проезду к месту командирования и обратно - к постоянному месту прохождения службы (замещения должности) (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, предоставлению в поездах постельных принадлежностей), а также по проезду из одного населенного пункта в другой, если лицо командировано в несколько организаций, расположенных в разных населенных пунктах, воздушным, железнодорожным, водным и автомобильным транспортом возмещаются по фактическим затратам, подтвержденным проездными документами.

3.7. В случае использования личного автотранспорта для проезда в целях служебной командировки возмещение расходов осуществляется по наименьшей стоимости проезда на основании кассовых чеков автозаправочных станций. Наименьшей стоимостью признается стоимость израсходованного легковым автомобилем работника топлива и израсходованных смазочных материалов в соответствии с методическими рекомендациями «Нормы расхода топлива и смазочных материалов на автомобильном транспорте», введенными в действие распоряжением Министерства транспорта Российской Федерации от 14.03.2008 №АМ-23-р.

3.8. При отсутствии проездных документов (билетов) или документов, выданных транспортными организациями и подтверждающих информацию, содержащуюся в проездных документах (билетах), оплата проезда не производится, за исключением возмещения расходов, указанных в пункте 3.7 настоящего Порядка.

Командированному лицо оплачиваются расходы по проезду до станции, пристани, аэропорта при наличии документов (билетов), подтверждающих эти расходы.

3.9. По решению представителя нанимателя (работодателя) командированному лицу при наличии обоснования могут быть возмещены расходы по бронированию и найму жилого помещения, по проезду к месту командирования и обратно - к месту прохождения службы (замещения должности) - воздушным, железнодорожным, водным и автомобильным транспортом сверх норм, установленных настоящим Положением, в пределах средств, предусмотренных в бюджете администрации Боградского района.

3.10. При направлении лица в служебную командировку за пределы территории Российской Федерации суточные выплачиваются в иностранной валюте в размерах, устанавливаемых Правительством Российской Федерации для работников организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета.

3.11. Расходы по найму жилого помещения при направлении лица в служебную командировку на территорию иностранного государства возмещаются по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, но не превышающим предельные нормы возмещения расходов по найму жилого помещения при служебных командировках на территории иностранных государств, устанавливаемые Министерством финансов Российской Федерации по согласованию с Министерством иностранных дел Российской Федерации для работников, заключивших трудовой договор о работе в федеральных государственных органах.

3.12. Расходы по проезду, бронированию и найму жилого помещения при направлении лица в служебную командировку на территории иностранных государств возмещаются ему в том же порядке, что и при направлении в служебную командировку в пределах территории Российской Федерации.

3.13. При направлении лица в служебную командировку ему выдается денежный аванс на оплату расходов по проезду, бронированию и найму жилого помещения и дополнительных расходов, связанных с проживанием вне места постоянного жительства (суточные).

3.14. По возвращении из служебной командировки командированное лицо обязано в течение трех рабочих дней:

1) представить представителю нанимателя (работодателя), авансовый отчет об израсходованных в связи со служебной командировкой суммах;

2) произвести окончательный расчет по выданному ему перед отъездом в служебную командировку денежному авансу на командировочные расходы.

К авансовому отчету прилагаются документы о найме жилого помещения, фактических расходах по проезду (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, предоставлению в поездах постельных принадлежностей) и иных связанных со служебной командировкой расходах, произведенных с разрешения представителя нанимателя (работодателя).

4. Заключительные положения.

По вопросам, не урегулированным настоящим Порядком, применяются положения постановления Российской Федерации от 13.10.2008 № 749 «Об особенностях направления работников в служебные командировки».

 

 

 

Глава Боградского района                              С.Г. Чернышов




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023