ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Более 500 погорельцев Хакасии, пострадавших от апрельского пожара, получили единовременные выплаты
Более 500 погорельцев Хакасии, пострадавших от апрельского пожара, получили единовременные выплаты
11-06-2015, 09:39, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 5661, Разместил: Admin,

Более пятисот человек, пострадавших от апрельского пожара в Хакасии, получили адресную социальную помощь. На эти цели на условиях софинансирования региональное Отделение Пенсионного фонда РФ и республиканское Правительство направили 11 миллионов рублей. В том числе ПФР – 5,5 миллионов рублей.

Размер оказываемой помощи составляет 20 тысяч рублей. Данная выплата производится в рамках социальной программы, утверждённой Правительством Хакасии. К категории тех, кому адресована социальная помощь, относятся неработающие пенсионеры, являющиеся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Один из основных критериев отбора – это степень нуждаемости пострадавших в частичном возмещении ущерба, нанесённого чрезвычайной ситуацией. В первую очередь помощь оказывается одиноко проживающим неработающим пенсионерам, обратившимся с соответствующим заявлением в Управление социальной поддержки населения по месту жительства.

– Задача разработанной социальной программы - посредством адресной поддержки улучшить материальное положение пожилых граждан, – рассказывает начальник отдела социальных выплат Отделения ПФР по Хакасии Эдуард Сильченко. – Всего в списке тех, кому полагаются данные выплаты, 550 человек. Из них на сегодняшний день средства получили 513 неработающих пенсионеров. Заявления ещё 37 человек находятся на рассмотрении в территориальных органах социальной поддержки населения. В ближайшее время этим гражданам будут перечислены полагающиеся им средства.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023