ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » В Хакасии открылся второй в регионе Центр общения старшего поколения
В Хакасии открылся второй в регионе Центр общения старшего поколения
21-03-2024, 09:04, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 89, Разместил: Admin,

 В Черногорске открылся второй в республике Центр общения старшего поколения. В мероприятии приняли участие управляющий региональным Отделением СФР Людмила Иванова, заместитель министра труда и социальной защиты Светлана Лавриненко, председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко, заместитель председателя Хакасского республиканского совета ветеранов Василий Будылин, руководители многих других общественных организаций, а также танцевальный клуб «Движение», который исполнил для всех гостей творческий номер.

«Центр – это, прежде всего, площадка для организации интересного досуга для людей старшего возраста, возможность наполнить жизнь новыми интересами и знакомствами. Это — место для реализации творческих идей. В Черногорске проживают более 14 тысяч пенсионеров, и я уверена, что многие из них, со временем станут частыми гостями Центра общения», — отметила Людмила Иванова

В новом Центре общения есть мини-библиотека, настольные игры и персональный компьютер. Специалисты Отделения СФР уже сформировали план мероприятий на первое время с учетом пожеланий местных активистов. Так, в скором времени для гостей Центра пройдут лекции о правильном и полезном питании, об истории города угольщиков, а также турнир по шахматам и шашкам.  

Василий Будылин отметил, что созданный в Черногорске Центр общения старшего поколения даст новые возможности для социализации пенсионеров, встреч старых друзей, расширения круга знакомств и появления  новых увлечений.

На открытие Центра пришли активные пенсионеры и представители общественных организаций, которые за чашкой чая пообщались с сотрудниками регионального Отделения Социального фонда России. Они задавали вопросы об индексации пенсий, реализации в Черногорске проекта по повышению компьютерной грамотности пенсионеров, а также на различные житейские темы.

Центр открыт в городе Черногорске и ждет гостей в будни по адресу: г. Черногорск, ул. Сурикова, 11а с 8:00 до 17:00 часов.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023