ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Социальный фонд России подключился к программе развития «серебряного» волонтёрства
Социальный фонд России подключился к программе развития «серебряного» волонтёрства
9-06-2023, 10:30, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 183, Разместил: Admin,

Социальный фонд России заключил соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией волонтёрских центров в области развития федеральной программы «Молоды душой». Документ подписали председатель СФР Сергей Чирков и председатель Совета АВЦ Артём Метелев 8 июня во время «Добро.Конференции» в Самаре.

            Поддержка людей «серебряного» возраста входит в число приоритетных направлений работы Социального фонда, отметил в приветственном слове Сергей Чирков. С прошлого года фонд развивает сеть Центров общения старшего поколения, призванных стать местом силы и бодрости духа для россиян почтенного возраста.

            «По всей стране работает уже более 130 центров общения старшего поколения. Мы видим, насколько они востребованы, какой импульс для общения, творчества и обучения они дают посетителям и планируем всячески развивать этот проект», – подчеркнул председатель СФР.

            Программа Ассоциации волонтёрских центров «Молоды душой» посвящена развитию «серебряного» добровольчества с целью раскрытия их личностного и профессионального потенциала, самореализации и улучшения качества жизни. Программа ставит своей задачей изменить отношение к возрасту как у самих его представителей, так и у общества в целом.

            Перед подписанием соглашения о сотрудничестве Сергей Чирков принял участие в работе экспертных сессий. В частности, он рассказал об опыте работы Центров общения старшего поколения и лучших практиках его специалистов в рамках сессии, посвящённой «серебряному» волонтёрству.

            В Самаре с 5 по 10 июня проходит «Добро.Конференция» – ежегодное всероссийское событие, организованное Ассоциацией волонтёрских центров. В мероприятии принимают участие 4500 неравнодушных граждан из 88 регионов страны – представители Добро. Центров, лидеров волонтёрских, благотворительных, социальных организаций и объединений. Конференция проводится для обучения и обмена практиками по развитию добровольчества, реализации благотворительных и социальных проектов.

            От Хакасии в слёте участвуют представители Добро.Центра «Молоды Душой», открывшегося в апреле этого года на базе Благотворительного фонда социальной поддержки населения «Кристалл».




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023