ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Взнос по программе софинансирования пенсионных накоплений необходимо сделать до конца года
Взнос по программе софинансирования пенсионных накоплений необходимо сделать до конца года
23-12-2019, 10:13, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 608, Разместил: Admin,

Пенсионный фонд России напоминает участникам программы государственного софинансирования пенсионных накоплений о том, что взнос на будущую пенсию необходимо сделать до конца года. В этом случае государство вдвое увеличит внесённую сумму, если она составит не менее 2 тыс. рублей.

            В Хакасии из 5800 участников программы взнос пока сделали 2200 человек. Остальные могут потерять право на софинансирование в 2019 году, не пополнив счёт.  

Суть программы в том, что перечисленные взносы удваиваются государством. Сумма увеличивается, если участник программы вносит на свой накопительный счёт взнос в пределах от двух до двенадцати тысяч рублей в год. Перечислять средства можно как единовременно, так и частями, например, ежемесячно. Если годовой платёж будет менее 2000 рублей, то на такой взнос увеличение не производится.

Всего за время действия программы жители Хакасии внесли на софинансирование 181,3 млн  рублей, в том числе 8,2 млн рублей в текущем году.

Направить средства на свою будущую накопительную пенсию можно через своего работодателя, подав соответствующее заявление. При  самостоятельной уплате квитанцию с необходимыми реквизитами можно получить в банке, клиентской службе ПФР, или сформировать с помощью электронного сервиса на сайте Пенсионного фонда в личном кабинете гражданина во вкладке «Сформировать платёжный документ».  

Напомним, право на участие в программе, стартовавшей в 2009 году, давал взнос, сделанный до 31 января 2015 года. Есть ограничения и по срокам софинасирования: государство удваивает сумму в течение 10 лет с момента первого платежа. То есть, у тех, кто вступил в программу в 2010 году, в 2019 истекает срок, в течение которого производится удвоение добровольных взносов.

Контролировать формирование средств в рамках программы софинансирования участники могут через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда или портале госуслуг. В нём отображается вся необходимая информация, включая совершённые платежи, поступившее государственное софинансирование и полученный от этих средств инвестиционный доход. Все эти сведения также есть в выписках и извещениях из лицевого счёта, которые можно получить в Пенсионном фонде или многофункциональном центре, предоставляющем такую услугу.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023