ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Жители Хакасии получают досрочную пенсию по предложению службы занятости
Жители Хакасии получают досрочную пенсию по предложению службы занятости
18-10-2019, 11:29, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 483, Разместил: Admin,

В 2019 году территориальные органы Пенсионного фонда назначили досрочную пенсию по предложению службы занятости 21 жителю Хакасии. Всего получателей указанного вида пенсии в республике - 134 человека. Такие пенсии назначаются безработным гражданам при ликвидации организаций, сокращении штатной численности предприятий и отсутствии возможности трудоустройства.

Новое законодательство, вступившее в силу в 2019 году, сохранило прежние условия для назначения пенсии по этому основанию. По инициативе службы занятости пенсия может быть назначена не ранее чем за 2 года до наступления  общеустановленного пенсионного возраста. Тем, кому в 2019 и 2020 годах будет назначаться пенсия, закон предоставляет льготу - оформиться на полгода раньше. Так, во второй половине 2019 года безработному мужчине может быть назначена досрочная пенсия при достижении возраста 58,5 лет, а женщине - 53,5 лет.

Выплата такой пенсии прекращается при устройстве на работу или достижении человеком общеустановленного пенсионного возраста. Во втором случае происходит перевод на страховую пенсию по старости.

В Пенсионный фонд для оформления данного вида пенсии необходимо обращаться, имея на руках направление службы занятости, в котором указана информация о невозможности найти подходящую работу. Именно в связи с этим обстоятельством ПФР принимает заявление о досрочном выходе на пенсию.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023