ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости Почты России » Почта России напоминает жителям Хакасии, как правильно оформить и упаковать новогодние отправления
Почта России напоминает жителям Хакасии, как правильно оформить и упаковать новогодние отправления
22-12-2020, 10:49, Раздел: Новости Почты России, просмотров: 500, Разместил: Admin,

Почтовики Хакасии отмечают рост почтовых отправлений в предновогодний сезон. Жители республики спешат поздравить с праздниками близких, родных людей, друзей, коллег. Ежегодно в декабре отделения Почты России в Хакасии принимают в 4 раза больше посылок, чем в другие месяцы. Напоминаем, как правильно упаковать и отправить посылку, чтобы подарок порадовал адресата.

При пересылке небольших предметов их рекомендуется упаковать в конверт, пластиковый пакет или плотную бумагу, перевязав или заклеив обертку. Тяжелые и крупные предметы нужно отправлять в коробке, специальном мешке, купленном на почте, или обшить плотной тканью в соответствии с правилами почты. Упаковка должна быть прочной, исключать доступ к содержимому посылки. Свободное пространство в коробке заполняется бумажным, пенопластовым или другим наполнителем.

Конверты, коробки и другие упаковочные материалы можно приобрести в почтовых отделениях. Для экспресс-отправлений Почта России бесплатно предоставляет конверты и пластиковые пакеты EMS размером до 60 × 70 см.

Без дополнительной упаковки можно отправлять товары в фабричной упаковке.

Отправления с описью вложения передаются сотруднику Почты России в открытом виде для сверки содержимого с описью.

В посылках запрещено отправлять скоропортящиеся продукты питания и напитки, предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность, загрязнять или портить другие почтовые отправления и оборудование. С полным списком запрещенных к пересылке предметов можно ознакомиться на официальном сайте Почты России.

Чтобы отправить посылку без очереди, можно воспользоваться цифровыми сервисами Почты России. На официальном сайте или через мобильное приложение Почты России оформите и оплатите почтовое отправление, затем упакуйте посылку в любую чистую упаковку, распечатайте и наклейте бланк, на котором уже указан трек-номер для отслеживания, и в течение 72 часов отнесите в любое почтовое отделение. Посылки, заранее оплаченные с помощью цифровых сервисов, будут приняты сразу же, вне зависимости от числа клиентов в зале — нужно просто передать посылку оператору. Если вы самостоятельно наклеиваете бланк на отправление, помните, что скотч или упаковочная пленка не должны перекрывать штрих-код. После обработки отправления сотрудником Почты России на электронный адрес клиента, оставленный при регистрации, поступит письмо с уведомлением о приеме и чеком.

Чтобы распланировать свой день, через сайт Почты России или мобильное приложение можно записаться на обслуживание в почтовое отделение. Для предварительной записи необходимо выбрать раздел «запись в почтовое отделение», адрес почты и удобное для посещения время, но не менее чем за час до предполагаемого визита. На данный момент записаться на обслуживание заранее можно в трех отделениях связи Хакасии:

1)      центральном - 17 - отделении связи города Абакана: ул.Ленина, 86А,

2)      в отделении Саяногорск-3: Енисейский мкрн., 38,

3)      в отделении Шира: ул.50 лет ВЛКСМ, 26.

Внимательно проверяйте адрес доставки. Индекс, который соответствует вашему адресу, можно уточнить на официальном сайте www.pochta.ru или в мобильном приложении Почты России.

Также напоминаем, что для отправки экспресс-почты клиентам необязательно выходить из дома. В мобильном приложении и на сайте https://www.pochta.ru/courier можно вызвать курьера на дом, который по приезде оформит отправку и примет оплату.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023