ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Детство, детство ты куда спешишь
Детство, детство ты куда спешишь
2-06-2014, 11:54, Раздел: новости района, просмотров: 3750, Разместил: Пресс-служба,

Детство - это такое незабываемое время, когда всегда весело, когда каждый день кажется солнечным независимо от погоды и на душе всегда праздник. Тем более, что есть у ребятишек праздник официальный - 1 июня. Во всем мире с утра повсюду льется музыка, взлетают воздушные шары и слышен детский смех. Это начинается празднование Международного Дня Защиты Детей.

 Вот и у нас в Бограде на стадион  имени Гребенникова в первый летний день поспешили взрослые и дети. Программа  обещала быть очень интересной. Всем деткам дарили мороженое и игрушки. В палатках предлагали горячий чай, сладкую вату и много других угощений. Желающие могли отведать  шашлычок.

Жители нашего села представили образцы своего творчества. Игорь Фатеев предложил различные поделки с символикой нашей республики. Будто яркая клумба расцвела  экспозиция Людмилы Марденской «Цветы из лент». Александр Колещук  предлагал всем желающим сразиться в дартс. Весело прыгала детвора на батутах и рулила на автомобильчиках. И вот тут всех пригласили на концерт! Яркое красочное представление подготовили работники Боградского  центра культуры и досуга под руководством  Татьяны Гусаревой и Ирины  Петрушенко. В музыкальное путешествие ребят пригласили любимые герои Машенька и Медведь, обаятельная Шапокляк  и  неподражаемые  Кот Базилио с Лисой Алисой.

На фестиваль приехали дети со всего района! Знаменка, Пушное, Сарагаш,Первомайское, Сов Хакасия и Боград представили своих маленьких артистов. Как понравилась зрителям «Цыганочка» в исполнении ребят из знаменского детского сада! А трогательная песня  «О маме» Полины Черкуновой и Саши Прохарычевой…..Под зажигательный флэш-моб учеников Боградской средней школы приплясывали все зрители!  Пока Машенька и Медведь искали очередной остров со сладостями, на сцену вышла начальник отдела образования Светлана Лохова, чтобы вручить  двадцати  маленьким боградцам путевки в детский сад. И вот тут, к сожалению, небесная канцелярия совсем от нас отвернулась. В самый торжественный момент подул сильный ветер и хлынул  проливной  дождь. Праздник прервался….Но ведущие фестиваля под струями дождя все же спели финальную песню и сумели закончить праздник! Не получилось у детей вдоволь

повеселиться.  Но   будем надеяться, что лето своими солнечными днями с лихвой компенсирует  эту незадачу. А в сердцах детей и их родителей  надолго останется признательность  организаторам  праздника за сладкий и веселый день!

Администрация выражает огромную благодарность  частным предпринимателям Лидии Гемпель, Алене Кунстман и Алексею Гонтареву за оказание спонсорской  помощи.

Наталья Грицай




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023