ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Неплохое начало
Неплохое начало
20-02-2013, 09:48, Раздел: новости района, просмотров: 8991, Разместил: Admin,

 

Неплохо начался год для административной комиссии Боградского района, т.к. на рассмотрение  в течение января-февраля поступило 12 административных протоколов (АППГ 6). Два материала по ст. 74 ЗРХ (нарушение тишины и покоя граждан в ночное время) были рассмотрены в первый рабочий день января. Но, если по первому протоколу, составленному участковым уполномоченным Дейковым Михаилом, у членов комиссии вопросов не возникло, выслушав мнение потерпевших,  было вынесено административное наказание в виде штрафа 1000 рублей, то по второму материалу комиссия пришла к единому мнению о возврате его в отдел полиции по Боградскому району за существенные недоработки (доказательство вины полностью отсутствовали).

Следующее заседание комиссии состоялось первого февраля, на котором были рассмотрены четыре протокола, составленные также участковыми уполномоченными Абросимовым Николаем, Овчинниковым Сергеем, Мельниковым Виктором и Катциным Евгением (протоколы этого участкового отличаются грамотностью и полнотой представленных доказательств) за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время в с. Сонское (там ночью «разбушевалась» не на шутку молодая, но ведущая асоциальный образ жизни женщина, получившая по решению комиссии штраф 1000 рублей), в с. Знаменка и в с. Большая Ерба (по обоим материалам не имели претензий заявители к правонарушителям, на заседании просили членов комиссии устно и письменно не наказывать штрафом последних, потому как в момент совершения правонарушений, со слов заявителей «все стороны были хороши, т.е. на «нервном взводе»»), в с. Первомайское - здесь особая история. За стенкой у доброй женщины, едва оправившейся от инсульта, живет неблагополучная семья с четырьмя несовершеннолетними детьми, которые почему-то весь день сидят под замком, не посещают детский садик, стучат во все стены (а чем еще заняться-то детям?!). А потом вечером, когда приходят домой родители,  начинается и заканчивается только  глубокой ночью «натуральный кавардак»: ругань, крики, споры и шум. Потерпевшая также утверждает, что у соседей  дома «полная» антисанитария. Но это уже дело другой комиссии – КДН и ЗП. А на заседании административной комиссии отец семейства, работающий в ЗАО «Первомайское» получил штраф в размере 1000 рублей, не удосужившись даже приехать на заседании комиссии (или хотя бы позвонить по телефону секретарю) и объяснить причину такого неуважения к своим соседям. А вообще о чем я рассуждаю, здесь все ясно – пробелы в воспитании налицо и у родителей, и у детей.

На следующем заседании комиссии вновь был рассмотрен административный протокол, составленный участковым уполномоченным в отношении жителя райцентра по ст. 74 ЗРХ (что-то не до тишины и покоя нашим согражданам в этом году…).  Члены комиссии окрестили этот материал, как сугубо «семейный», потому что при его рассмотрении была выявлена причина «позднего» конфликта молодого мужчины и его сожительницы (наотрез отказавшейся пускать родного отца к ребенку, считая, что имеет на это полное право).

Хочется надеется, что у этой молодой, приятной пары все сложится, неприятности утрясутся сами собой, ведь для этого многого не надо. Надо просто уважать и ценить друг друга,  родителей и любить  своего малыша (и, конечно же, не стучаться в чужие дома после 23 часов).

Еще на одном материале остановлюсь поподробнее, потому что тема для нашего района злободневная. Данный административный протокол был составлен участковым уполномоченным полиции Ерофеевым Дмитрием, в отношении жительницы райцентра, гр-ки К. по ст. 49 ч. 4 ЗРХ (допущение нападения одного домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшее увечье или гибель последнего). Вот так, немного не мало, но хозяйка породистой собаки и подумать не могла, что ее питомец, отпущенный погулять по ограде, ловко перемахнет через забор и насмерть загрызет козу (на горе) на глазах уже у другой хозяйки. Гр-ка К. вину свою признала полностью, в содеянном раскаялась, штраф уплатила. Но, в свою очередь задала вопрос всем членам комиссии, мол, почему козы, овцы, коровы бродят без присмотра хозяев и летом, и зимой, что нет от них никакого покоя, не говоря уже о состоянии улиц, скверов, площадей и парков после сельхоз. посещения? И она права. Зимой весь скот просто обязан находиться в стойле, а летом выпасаться либо с пастухом, либо под присмотром хозяев, но в местах, строго определенных главами сельсоветов. Поэтому сколько будет продолжаться нарушение административного законодательства нашими гражданами, столько и будут происходить правонарушения  в виде растерзанных  собаками (отпущенных на все четыре стороны хозяевами погулять) коз или овец, украденных коров и лошадей (также без присмотра бродящих круглыми сутками во все времена года, в том числе по трассе М-54).

Два протокола, составленные специалистом Сарагашского сельсовета Широковой В.А. в отношении граждан, захламивших территорию по ст. 61 ЗРХ, будут рассмотрены 21 февраля. И штрафы там начинаются тоже с одной тысячи и до трех. Есть повод задуматься, не так ли?

Административная комиссия Боградского района в очередной раз призывает жителей района соблюдать законы РФ и РХ. А иначе, потом не обижайтесь – штраф и только штраф. Профилактических бесед и уговоров не будет.

 

Ирина Сидорова,

ответственный секретарь

административной комиссии

Боградского района




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023