ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ПОСТАНОВЛЕНИЕ главы Боградского района от « 11 » октября 2023 г. № 176
ПОСТАНОВЛЕНИЕ главы Боградского района от « 11 » октября 2023 г. № 176
11-10-2023, 18:03, Раздел: новости района, Постановления, ГОЧСиПБ, просмотров: 542, Разместил: Admin,

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

главы  Боградского района

 

от « 11 » октября 2023 г.               с. Боград                 № 176

 

 

О введении   режима   «Чрезвычайной ситуации»   на территории    Боградского района

 

            В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", в связи выявлением случаев заражения   узелковым дерматитом крупного рогатого скота на территории с. Боград, а так же п.4 решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Хакасия № 23 от 10.10.2023 года  руководствуясь  ст. 49,  ст. 59 и ст. 60 Устава муниципального образования Боградский район, ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.  Ввести  режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» с 16:00 часов 11 октября  2023 года в границах с. Боград  Боградского района  и 30-ти км. зоны вокруг него  и установить муниципальный уровень реагирования.

            2. Перевести с 16.00 часов 11 октября 2023 года силы и средства муниципального звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций республики Хакасия в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

          3. Руководителем проведения мероприятий в зоне ЧС назначить –  начальника управления сельского хозяйства администрации Боградского района Ландышева Г.Ю.

            4.  Привлечь для ликвидации чрезвычайной ситуации силы и средства
территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных
ситуаций Боградского района.

5. Управлению сельского хозяйства  администрации Боградского района Ландышеву Г.Ю:

5.1. Обеспечить координацию взаимодействия органов и сил участвующих в проведении мероприятий, а  так же контроль за их проведением.

5.2. Совместно с главой Боградского сельского совета Чернышовым С.Г. определить места уничтожения и захоронения трупов павших и вынужденно убитых восприимчивых сельскохозяйственных животных.

            5.3. Обеспечить взаимодействие с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия  по организации выставления на дорогах, ведущих из эпизоотического очага к границам неблагополучного пункта круглосуточных контрольно-пропускных постов, оборудованных временными дезинфекционными барьерами (далее - дезбарьеры), шлагбаумами, пароформалиновыми камерами для обработки одежды и обуви, дезинфекционными установками и контейнерами для сбора изъятой продукции, подлежащей изъятию согласно Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, лечебных, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота.

            6. Боградскому сельскому совету (Чернышов С.Г.):

            6.1. Провести разъяснительную работу среди населения с. Боград:

            6.1.1. О выполнении населением запретов указанных в Постановлении Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия от 09.10.2023 г. № 47 – ПП.

            6.1.2. О проводимых органом местного самоуправления мероприятиях в пределах своей компетенции в «карантинной зоне» направленных на осуществление  бесперебойного жизнеобеспечения населения, а так же при установлении дополнительных ограничений.

            6.2. Обеспечить организацию подворного обхода с целью идентификации и объективного учета численности, восприимчивых к заболеванию сельскохозяйственных животных в хозяйствах всех форм собственности на территории с. Боград (срок до 13.10.2023).

            6.3.Обеспечить запрет нахождения на территории эпизоотического очага животных без владельцев (срок до 12.10.2023).

6.4. Незамедлительно обеспечить распространение среди населения памяток по заразному узелковому дерматиту крупного рогатого скота.

6.5. Организовать совместно с заинтересованными ведомствами патрулирование на территории с. Боград с целью установления бродячего КРС и установления их владельцев. О выявленных фактах сообщать в надзорные органы для привлечения владельцев КРС к ответственности предусмотренной законодательством в данной сфере.

7. Руководителю ГКУ РХ «Боградская ветеринарная станция Арабкаевой З.В:

7.1. Обеспечить совместно с заинтересованными ведомствами проведение  ветеринарных, профилактических и иных предусмотренных законодательством в данной сфере  мероприятий на территории с. Боград и прилегающей территории.

7.2. Обеспечить ежедневное, а в экстренных случаях незамедлительное информирование администрации Боградского района (через управление сельского хозяйства района) о проводимых ветеринарных мероприятиях.

8. Руководителю ОАО ДЭП 369 Копосову О.Ю. совместно с Боградским сельским советом (Чернышов С.Г.) в целях осуществления карантинных мероприятий обеспечить (по согласованию с территориальными органами ОПС РХ, МВД по РХ)   перекрытие дорог н.п. Боград находящихся в карантинной зоне.

9. Главному врачу Боградской РБ Труфановой Е.А. в случае необходимости организовать медицинское сопровождение проводимых мероприятий.

10.  Начальнику Отд МВД России по Боградскому району Араштаеву П.С. организовать взаимодействие с заинтересованными ведомствами по обеспечению охраны общественного порядка, обеспечению безопасности дорожного движения, установлению владельцев бесхозных (бродячих) КРС в карантинной зоне.

11. Начальнику ЕДДС администрации Боградского района Болванову К.А. организовать непрерывный сбор поступающей в ЕДДС информации в данном направлении и доведения её до заинтересованных должностных лиц.

12. Рекомендовать главам сельских поселений, руководителям организаций, предприятий независимо от форм собственности, руководителям учреждений Боградского района провести разъяснительную работу среди работников, а так же оказывать необходимую помощь органам и силам, участвующим в проведении карантинных мероприятий.

13. Главам сельских поселений находящимся в 30 км. зоне от с. Боград обеспечить организацию подворного обхода с целью идентификации и объективного учета численности, восприимчивых к заболеванию сельскохозяйственных животных в хозяйствах всех форм собственности (срок 13.10.2023).

14. Определить телефоном  «Горячей линии» по  предупреждению распространения заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота на территории Боградского района телефон ЕДДС администрации Боградского района 839034 9-11-77 (круглосуточно).

            15. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава Боградского района

         

             С.В.  Клименко

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023